Натяжные потолки - доступная и современная деталь интерьера


Натяжные потолки – вариант, который обязательно стоит рассмотреть, продумывая оформление своего жилья. Технические характеристики такой отделки очень высокие, монтаж не вызывает особых сложностей. Интерьер квартиры они могут значительно преобразить. Продолжительный срок службы считается одним из основных преимуществ потолков. Внешний вид они сохраняют весь период эксплуатации. Не менее пятнадцати лет гарантии дают производители. Значительно дольше потолки натяжного типа служат, если уход будет бережным. С течением времени натяжные конструкции прочности не теряют, что выгодно отличает их от аналогов из гипсокартона. Дополнительно подкрашивать отделку также не потребуется.

Безопасность и качество


Модели из ПВХ – основная часть натяжных потолков на рынке. Почему-то и сегодня сохраняется мнение, что поливинилхлорид не относится к экологичным материалам. Однако полностью безопасными потолки являются благодаря использованию специальных технологий в обработке и производства. Даже детские комнаты можно украсить такими потолками. Понятно, что справедливо это только для качественной продукции. Избежать подделок можно, если проверить перед заказом наличие подтверждающих безопасность и качество сертификатов.

При небольшом бюджете именно натяжные потолки могут стать оптимальным выбором. Это долговечное, практичное и красивое решение. Высокая конкуренция на этом рынке сделала доступными такие виды отделки. Кроме того, потолки натяжного типа из пленки способны оградить квартиру от серьезного ущерба в случае затопления соседями сверху. Высокую влажность ПВХ переносит отлично, можно использовать потолки из этого материала и в ванной комнате. Грибок не будет образовываться на отделке даже при значительной влажности. Проблемы гипсокартона ПВХ не касаются.

Любые коммуникации можно скрыть за натяжным потолком. Там могут быть системы вентиляции, пожарные датчики, проводка и многое другое. План монтажа коммуникаций составлять заранее будет не нужно. На глазах они не останутся, поскольку пленка надежно скроет все необходимое. Закроет она и дефекты базового основания потолка. Тщательной подготовки в этом случае не требуется. Уменьшение высоты потолков при этом получается обычно незначительное. Можно выбрать разные варианты крепления полотна. Нередко именно в потолок сегодня встраивают и осветительные приборы. Смотрятся решения очень привлекательно.