Выбираем кровать - металл или дерево


Центральное место в спальне занимает кровать. Она должна быть удобной и долговечной. Двуспальная кровать https://oneandhome.ru/krovati/dvuspalnye-krovati должна способствовать крепкому сну и расслаблению всего организма. Поэтому очень важно правильно выбрать материал, из которого она сделана.

Конечно, мебель для спальни может быть изготовлена из различных материалов: бамбук, ротанг. Но классическими материалами остаются металл и дерево.


Металлическая кровать – изящность и стиль

На сегодняшний день дизайнеры создали настоящие шедевры из металла. Кровати просто поражают своим великолепием. Кто может устоять перед роскошной металлической кроватью с красивой кованой спинкой?

Основные преимущества кроватей, выполненных из данного материала:

- долговечность (со временем кровать не будет скрипеть);
- повышенные эксплуатационные характеристики;
- изысканность (отлично впишется в любой интерьер);
- доступная цена.

Металл сам по себе холодный, но производители покрывают его специальными красками, которые нагреваются до комнатной температуры. Такое покрытие предотвращает материал и от попадания влаги. Цена изделия зависит от качества металла, его покрытия, комплектующих деталей.

Отдельно стоит сказать о кованых кроватях. Такой предмет мебели придется по душе тем, кто ценит эксклюзивную роскошь. Такой кровати не будет ни у кого, так как все кованые элементы выполняются вручную. Правда, цена на изделие будет высокой. Кроме того, вес изделия большой и передвигать ее с места на место будет проблематично.

Кровать из дерева

Деревянная кровать – лидер продаж среди элементов мебели для спальной. Этот натуральный материал просто идеален для изготовления кроватей. Все древесные породы из которых производят этот предмет мебели можно поделить на три группы, исходя из твердости и прочности материала:

- мягкие породы: ель, сосна, осина, сосна и другие;
- твердые породы: береза, дуб, ясень, клен, орех и др.;
- очень твердые породы: акация, граб, кизил и др.

Основные достоинства кровати из дерева:

- красивый древесный рисунок;
- долговечность;
- экологичность.
- красота;
- эстетичность.

Деревянные кровати с подъемным механизмом https://oneandhome.ru/catalog/krovati/krovati-s-podemnym-mehanizmom могут быть различных форм и размеров. Из древесины создают настоящие шедевры по доступной цене. Цена на кровать зависит от породы дерева и наличия резьбы. Различные элементы резьбы придают кровати роскошный вид.

Прежде чем совершить покупку нужно хорошо подумать, какому материалу отдавать предпочтение. Дерево создаст атмосферу уюта в спальной комнате. Металлическая кровать отлично впишется в интерьер помещения в стиле хай-тек. При выборе кровати не стоит забывать и об ортопедическом матраце. От этого зависит качество сна и комфорта. А ведь спальня – это место, где человек проводит половину своей жизни, поэтому очень важно, чтобы кровать и матрац были удобными.