Прямой фундаментный болт 5 типа


Фундаментный болт представляет собой разновидность специального крепежа, предназначенного для соединения фундамента с отдельными элементами конструкции. Такие изделия также используются для крепления некоторых видов оборудования, подразумевающих наличие прочного основания. Болт внедряется в фундамент с использованием разных технологий. Главным нюансом является обеспечение его максимально надежной фиксации. Фундаментные болты подразделяются на несколько разновидностей. Каждая из них имеет свои особенности и назначение. Приобрести прямые болты для фундамента 5 типа можно на сайте https://mt-std.ru/uslugi/fundamentnye-ankernye-bolty/bolt-fundamentnyj-pryamoj-tip-5/.

Особенности фундаментных болтов:

• элемент состоит из якоря и стержня с насечкой (верхняя часть изделия может отличаться по форме);
• болты фундаментные считаются универсальными (их можно использовать при возведении объектов любого назначения);
• большинство разновидностей элементов изготавливаются из качественных и прочных материалов, поэтому несущая способность болтов для фундамента достигает максимальных показателей.

Болты для фундамента можно устанавливать двумя способами. Во-первых, их можно закладывать в основание при его заливке. Во-вторых, допустимо забивание болтов в предварительно подготовленные отверстия в уже построенном фундаменте. Выбор конкретного варианта зависит от типа конструкции и особенностей проводимых работ.

Преимущества и особенности прямого болта 5 типа:

• самый простой вариант элемента с примитивной конструкцией;
• в большинстве случаев для изготовления таких изделий используется углеродистая или легированная сталь;
• устанавливать такие болты рекомендуется в готовые фундаменты;
• для повышения прочности фиксации элемента допустимо использование бетонного раствора или специального клеевого состава;
• диаметр шпильки у фундаментного болта такого типа может быть разным (от 12 до 48 мм).

Компания «МеталлСтандарт» давно присутствует на рынке и занимается продажами металлопроката разных категорий оптом и в розницу. Ознакомиться с подробной информацией о фирме, ее ассортименте и услугах можно на страницах официального сайта. Вся реализуемая продукция соответствует строгим стандартам качества и имеет необходимые сертификаты. При возникновении дополнительных вопросов рекомендуется связаться для консультации со специалистами.