Колонные кондиционеры - особенности работы


Колонные кондиционеры – весьма востребованная климатическая техника. По дизайну и функционалу можно подобрать кондиционер такого типа для любого помещения, поскольку моделей предлагается множество. Представленные на сайте https://www.klimat-pro.ru/catalog/kolonnye_konditsionery/ колонные кондиционеры имеют крупные габариты и большую мощность. Однако к поверхности технику крепить не требуется, монтаж становится дешевле и проще именно из-за большого веса. В обслуживании устройства никаких сложностей не вызывают. Размещенные на полу агрегаты проще подвергать техническим работам.

Максимально ровную температуру в многолюдных и больших помещениях часто обеспечивают с помощью колонных систем. Они подходят для кинотеатров, общепита, торговых центров и других общественных места. Прочие системы кондиционирования порой установить просто невозможно, поскольку они больше влияют на интерьер и требуют сложного монтажа. Колонные устройства приходят в этом случае на помощь.
Мощность колонных кондиционеров варьируется от семи с половиной до пятидесяти киловатт. Устанавливаются они на пол, колонну напоминает внутренний блок техники. Эффективные и мощные компрессоры предусматриваются в современных моделях. Очень мало времени требуется для нагрева или охлаждения воздушных масс в помещении до нужной температуры. Оптимальная скорость потоков может настраиваться автоматически при наличии микропроцессора.

Индикатор на дисплее покажет, когда необходимо прочистить фильтры техники. Функция самодиагностики запускается автоматически при обнаружении сбоев в работе. Максимально комфортный микроклимат помогают создавать жалюзи, угол качания и направления которых можно настраивать. В нейтральную зону благодаря этому можно направить поток, чтобы исключить переохлаждение людей. В некоторых моделях присутствует также фильтр-пылеуловитель электростатического типа. Воздух в помещении они также очищают, поскольку способны удерживать даже самые мелкие частицы пыли.

Управление работой колонных кондиционеров может осуществляться с панели внутреннего блока или дистанционным пультом. Подача воздуха – одна из особенностей работы техники такого типа. Вверх сначала распространяется подаваемый воздух. Вниз он далее опускается медленно. Вся площадь помещения в итоге охватывается максимально.