Канцелярские товары - очень важные мелочи




Работа современного офиса немыслима без компьютеров. Тут все нужные программы, документы, все, что только можно представить. Канцелярские товары на фоне компьютеров и другого технического оборудования просто теряются. Кажутся мелочью, которая не имеет значения. А ведь это совсем не так.

Канцелярия – это папки, и ножницы и бумага, необходимая для распечатки документов. Без нее просто не обойтись. При этом на этом сайте ассортимент канцелярии настолько велик, что выбор сделать крайне сложно. Как закупить все необходимое для офиса и при этом не переплачивать?

Список товаров

Для каждой компании список будет индивидуальным, ведь тут учитывается множество факторов. А вот факторы, на основе которых этот самый список составляется, всегда одинаковы.

· Количество сотрудников. Маленьким организациям проще, коммуникация налажена, потребности известны. Большая компания требует расчетов, специалисты советуют рассчитывать по полтора комплекта на сотрудника.

· Номенклатура. Она определяется сферой деятельности организации. Например, программисты много не требуют, им достаточно блокнота и ручки. А секретарю нужна и бумага, и лоток под документы, и стикеры для напоминаний.

· Есть ли планерки и совещания. Такое часто практикуется в больших компаниях. Чтобы донести до сотрудников информацию, руководители используют ватманы, маркеры и прочие приспособления для создания наглядных изображений.

Необходимо помнить и о гигиене. Всевозможные чистящие средства, туалетная бумага и салфетки также относятся к важным мелочам для офиса. Хотя практика показывает, что это вовсе не мелочи. При составлении списка можно обратиться к сотрудникам, предложить пройти им опрос. В нем они укажут, чего больше всего требуется в работе и что необходимо добавить.

Кто поможет составить список?

В больших компаниях закупками канцтоваров занимается отдельный сотрудник, назначенный на должность. Небольшим фирмам приходится обходиться собственными силами, обычно закупками занимается руководитель. И тем, и другим готовы прийти на помощь интернет-магазин "Орион". Многолетняя работа на ниве реализации канцелярских товаров сформировала пакет потребностей в канцтоварах организации того или иного рода деятельности. Покупателям предложат оптимальные товары высокого качества, при необходимости сотрудники добавят в заказ любую номенклатуру в любом количестве, даже если товара нет в продаже.