Как правильно выбрать биде для дома




В последнее время все больше и больше людей (если позволяет пространство) при текущем ремонте ванной комнаты устанавливают биде.

Это связано с гигиеной. Использование биде гораздо более гигиенично, чем туалетная бумага - к такому выводы пришли лучшие умы из мира медицины. Поэтому если для вас это важно, в следующий ремонт ванной комнаты, безусловно, купите биде.

По форме оно в наиболее распространенной форме напоминает туалет. Причина этого в том, что эта форма является наиболее удобной и, следовательно, его использование и эксплуатация очень проста.

Если вы решили приобрести этот вид сантехники, то лучше выбрать биде на сайте, которое имеет смеситель, как для холодной, так и для горячей воды. Есть модели, к которым подходит только холодная вода — это ощущение не из самых приятных. С водным миксером, вы можете регулировать силу струи воды, направление и температуру. Далее будет несколько полезных советов о том, как выбрать биде.

Если места для биде нет, то во время ремонта подумайте о возможности совмещения туалетной комнаты с ванной комнатой. Таким образом, вы получите дополнительное пространство для установки этого вида сантехники. Если такой возможности нет, то купите биде-крышку, которая встраивается непосредственно в унитаз. Это будет лучшим вариантом, когда нет необходимости делать дополнительное пространство.

Цена такого устройства зависит от материала, из которого оно сделано, и какие дополнительные возможности предоставляются.
Материалы для биде могут быть такие как фарфор, фаянс и т.п. Водоснабжение может быть разным - с распылителем или просто из-под крана. Производители даже придумали электронные биде, на крышках которых есть кнопки позволяющие управлять ими. Некоторые модели даже оснащены встроенным феном, который используется после водных процедур.

Как выбрать биде?

По материалу. Оно может быть выбрано в соответствии с вашим интерьером ванной комнаты, и, как уже говорилось, это может быть фарфор, фаянс, стекло, сталь или пластмасса.

Особенно привередливым покупателям биде могут сделать из золота. Конечно, самыми популярными материалами являются фарфор и фаянс. Фарфоровое биде будет дороже, потому что гораздо более долговечно и гигиенично, т.к. имеет способность отталкивать ржавчину, грязь и неприятные запахи.

Еще одно преимущество фарфора заключается в использовании на 10-15 лет больше, чем фаянс. Так что, если ваш доход позволяет, самый умный выбор будет фарфоровое биде.

Как установить биде?

Если вы делаете ремонт в ванной комнате, обратите внимание на дренажное отверстие. От этого зависит выбор биде: горизонтальное, вертикальное или наклонное крепление. Это общее правило. Модель изменит стиль интерьера ванной комнаты.

Также важно обратить внимание на удобство при использовании и гигиенические свойства. Обратите внимание на то, как установлен унитаз - на пол или к стене. Важно, чтобы все в ванной было в гармонии и в одном стиле.

Конечно, оптимальным вариантом является выбор биде и унитаза в одно время. Но если покупка делается позже, в широком ассортименте сантехники можно выбрать то, что подойдет именно вам.

Рассмотрев все "за" и "против", подумайте дважды, проанализируйте и примите правильное решение. Но в любом случае, помните - еще никто не пожалел, что ванная комната дополнена этим устройством.