Особенности остекления коттеджей


Остекление частных домов и коттеджей – более сложный процесс, чем остекление обычных квартир. По уникальному проекту создаются все такие строения. Неповторимость дома остекление должно подчеркивать. Представленная на сайте https://plast-plus.ru/osteklenie-kottedzhei/ услуга остекления коттеджа осуществляется с учетом всех особенностей конкретного объекта. Начинается все с выбора типа профильной системы. Окна в коттеджах могут быть безрамными, деревянными, металлическими или пластиковыми. Наиболее востребованными в настоящее время являются окна ПВХ. Они удачно сочетают в себе доступную стоимость, высокую функциональность, удобство в эксплуатации и практичность.

Другие варианты


Алюминиевые раздвижные системы лучше выбрать при большой площади остекления, так как они лучше переносят нагрузки. Немало сторонников остается и у деревянных рам. Необходимость в уходе и высокая цена их не пугает. Древесина – натуральный и экологичный материал. В доме окна из нее создают благоприятный микроклимат и особую атмосферу. Выбором настоящих эстетов является безрамное остекление. Видом из окна можно будет наслаждаться без помех. Смотрятся дома с таким остеклением стильно и современно.

Характеристики окон зависят не только от профиля, но и от стеклопакета. Девяносто процентов от площади конструкции приходится именно на него. Энергоэффективность дома, звуко- и теплоизоляция зависят от выбора стеклопакета. Заполненные инертным газом конструкции с двумя или тремя камерами считаются одним из оптимальных вариантов для нашего климата. Тепло в доме они удерживают хорошо. Это дает возможность экономить на кондиционировании летом, на отоплении – зимой.

Безопасность – это важно


При выборе остекления внимание нужно уделить и вопросу безопасности. Через окна в частные дома воры проникают в восьмидесяти пяти процентах случаев. Усиленные стеклопакеты могут повысить защиту. Можно использовать стекла триплекс или закаленное стекло. Также рекомендуется установить противовзломную фурнитуру.

О безопасности детей тоже стоит позаботиться. Специальные ручки выпускают современные производители. Только для проветривания сможет открыть окно ребенок, если использовать этот вариант. Распахнуть створку не получится. Также существуют специальные защелки, блокираторы, замки и другие варианты защиты.