Крафт-пакеты


Привычным полиэтиленовым пакетам сегодня существует прекрасная альтернатива, которая для окружающей среды значительно безопаснее. Полиэтиленовая упаковка разлагается очень долго. Существенно быстрее естественным путем под воздействием микроорганизмов, солнца и влаги разложится пакет из бумаги. Предлагаемые на сайте centralpack.ru крафт-пакеты не только более экологичны, но и весьма удобны в использовании. Плотность материала составляет от тридцати пяти до ста двадцати грамм на квадратный метр. Целлюлоза – основное сырье для производства. Прочность пакета будет тем выше, чем более плотная крафт-бумага используется для его производства. От других бумажных пакетов этот вариант отличается характерным коричневатым цветом.

В середине девятнадцатого века применение бумажных пакетов стало массовым. Торговля развивалась в тот период очень активно. Удобную и дешевую упаковку искали продавцы для заворачивания товаров. Бумажные пакеты подошли для этого идеально. Безусловно, современные крафт-пакеты значительно качественнее и прочнее, чем упаковка тех времен, однако общие плюсы сохранились.

Крафт-пакеты – в чем плюсы?


Полиэтиленовая упаковка вреди окружающей среде значительно больше, чем бумажная. Для вторичной переработки крафт-пакеты подходят хорошо. Полезными они остаются даже после использования, так как сами становятся сырьем для другой продукции. Воздух бумага пропускает хорошо, поэтому выпечке и хлебобулочным изделиям этот вариант пакетов подходит идеально. Не только продукты питания при этом можно упаковывать в крафт-пакеты. Они весьма универсальны. Бумага защитит от пыли любые небольшие предметы во время перевозки. Подарки также можно преподносить в крафат-пакетах, так как смотрится этот вариант очень аккуратно.

В огромных количествах предприниматели могут закупать этот вариант упаковки благодаря невысокой стоимости. Очень долго могут храниться в сухом помещении легкие и компактные пакеты. Использовать их можно и в быту, а не только в торговле. Видов крафт-пакетов выпускается достаточно много. Существуют варианты с прозрачными окошками. Товар, который находится внутри пакета, в этом случае можно рассмотреть.
При желании можно сделать крафт-пакет и носителем рекламы. Логотипы и другую информацию можно наносить на бумагу без каких-либо проблем.