Сварочные аппараты в Крыму, покупка в интернет-магазине


Если вы выбираете сварочное оборудование для использования в быту, то в первую очередь следует учесть пригодность техники для использования в таких условиях. Купить сварочный аппарат в Симферополе здесь https://diapazon82.ru/svarochnye-apparaty/ подходящего типа достаточно просто, но перед заказом мы рекомендуем ознакомиться с важными техническими характеристиками.

Как выбрать сварочное оборудование

Советуем уделить внимание следующим характеристикам:

  • Напряжение сети. Для бытового применения можно покупать только двухфазные аппараты. Кроме того, если вы будете работать в месте со слабыми линиями электропередачи, где напряжение может падать до 190 V и ниже, то стоит отдавать предпочтение моделям с напряжением питания от 150 до 260 V. Такая техника сможет справиться с выполнением задачи при просадках.
  • Мощность. Здесь необходимо брать во внимание и сварочный ток, и показатель потребляемой мощности. Если вы будете работать только с тонким металлом с сечением не более 2 мм, то достаточно будет показателя в 100А. Для сварки профиля 3-4 мм понадобится аппарат на 120-150А, а для работы со швеллером (8-10 мм) следует покупать устройство на 250-300 А. Также рекомендуем заказывать сварочные с запасом по мощности. Оптимальный вариант для домашнего применения – 160 – 200 А.
  • Продолжительность времени работы. Данный показатель отображает, как долго вы сможете варить на максимальном токе без пауз. Например, если указано 40%, то это значит, что из десяти минут аппарат будет варить четыре, а после ему потребуется 6 минут на отдых.
  • Температурные ограничения. В том случае, когда работы будут проходить на улице, например, во дворе загородного дома, то следует отдавать предпочтение моделям с температурным показателем -20. Для применения в неотапливаемом помещении, например, в гараже или на складе, можно покупать модели с таким показателем до -10 градусов. Если работы будут проходить в отапливаемых помещениях, то этим параметром можно пренебречь.
  • Класс защиты. Он может быть IP21-IP23. При этом следует учесть, что техникой IP21 можно варить в дождливую погоду исключительно под навесом. Агрегаты IP23 способны выдержать косые капли дождя.

Предлагаем вам детальней ознакомиться с техническими характеристиками сварочного оборудования на сайте этого интернет-магазина Диапазон https://diapazon82.ru/. Любой аппарат у них можно заказать с доставкой по территории Крыма.