Каркасный дом на два этажа – строим сами


Технологии каркасного строительства уже ни один десяток лет. Этот проверенный временем метод, который впервые был применен в Северной Америке, стал одним из самых востребованных способов для возведения разного рода построек, начиная от простейших сараев, складов, хозблоков, и, заканчивая такими солидными и внушительными зданиями, как квадратный двухэтажный дом, коттедж или нежилое помещение офисного или коммерческого назначения.

Построить ЛСТК каркасный дом 10 на 10 двухэтажный или просто с мансардой можно своими руками, не прибегая к услугам строительных организаций или бригадам строителей. Ключевым преимуществом каркасной технологии стал принцип быстрого и интуитивно понятного монтажа, в процессе которого не нужны специальные инструменты и техника. Основным инструментом в руках сборщика будет обычный шуруповерт, так как все монтажные соединения основаны на саморезах и болтах, что значительно облегчает сборочный процесс.

Благодаря идеальной геометрии профилей ЛСТК и отсутствию сварочных соединений конструкция каркаса любой сложности, даже если это будет серьезный проект дома 10 на 10 двухэтажный квадратный, будет отличаться непревзойденной точностью, прочностью и надежностью при соблюдении всех технических требований к сооружению каркасных зданий.

Другим важным фактором в пользу каркасной технологии является наличие у производителей ЛСТК готовых проектов двухэтажных домов. Вы можете приобрести полный комплект элементов каркаса для постройки дома из типового заводского проекта, а также можно заказать разработку индивидуального проекта здания и реализовать любые свои мечты о большом и уютном доме.

Чтобы с нуля собрать каркасный дом из ЛСТК профиля понадобится небольшой отрезок времени, исчисляемый в 2-3 неделях. Сразу после окончания строительства дом готов к эксплуатации. Забудьте об усадке, перекосах в дверных или оконных проемах - каркасные дома избавлены от этого недуга! Немаловажно также отметить и абсолютную экологичность проекта, все материалы нетоксичны и негорючи, а также благодаря им в лесу не были вырублены деревья для пиломатериалов.

Несомненным преимуществом также будет весьма доступная цена на монтаж двухэтажного каркасного дома. Причем вы сможете сэкономить не только на услугах строителей, но и за счет фундамента, ведь для каркасного дома не нужно заливать мощный, капитальный фундамент. Масса "каркасника" на порядок ниже дома из кирпича, бруса или арболита, а значит его можно поставить на ленточный мелкозаглубленный фундамент, не переживая, что он "уйдет" в землю.

Если вы до сих пор не выбрали, из чего лучше всего построить себе дом, то обратите внимание на каркасные дома из ЛСТК. Недорогие, практичные и современные дома из ЛСТК стали выбором многих семей по всей России.