Канализационные трубы ПВХ - в чем плюсы?


Во всех общественных, промышленных и жилых помещениях стандартом стало наличие канализации. В очистные сооружения по системам трубопроводов отводят стоки. Высокую температуру и химические примеси выдерживать трубы должны хорошо. Канализационная система должна минимизировать риски протечек и засоров, соответствовать всем строительным нормам. Трубы Хемкор отлично подходят для реализации таких коммуникаций. ПВХ – один из наиболее практичных материалов изготовления, полностью соответствующий всем требованиям.

Исключительно чугунные трубы использовались ранее для отвода стоков. Они хорошо переносят механические нагрузки, устойчивы к агрессивным и химическим веществам, высоким и низким температурам. Однако для производства чугунных труб требуется большое количество сырья и энергии. Поливинилхлорид практически не уступает по характеристикам, а обходится изготовления канализационных труб из него значительно дешевле. Кроме того, чугунные изделия имеют большой вес, что значительно усложняет перевозку и монтаж.

До девяноста пяти градусов Цельсия может составлять температура, которую способен кратковременно выдержать современный пластик. Материалу не наносят вреда большинство химических веществ. Пластиковые трубы значительно проще перевозить и устанавливать, так как вес они имеют небольшой. Уплотняющего кольца и специального раструба достаточно для соединения изделий из пластика друг с другом. Грязным и тяжелым делом был монтаж чугунных трубопроводов, так как необходимо было использовать просмоленные каболки и цементные растворы.

Монтаж канализационной системы из труб ПВХ можно сравнить с быстрой и простой сборкой конструктора. Диаметр изделий выпускается самый разный. Под разными углами можно соединять трубы благодаря большому выбору фасонных изделий. Ответвления могут быть многочисленными, в их создании сложностей не вызывает. Без протечек жидкости конструкции можно собирать с помощью раструбов и прокладок.

Среди преимуществ канализационных пластиковых труб можно выделить: возможность монтажа разными способами, доступную цену, длительный срок службы, легкий вес, надежность и стойкость. Автомобильные краны и тяжелое строительное оборудование не требуются для монтажа канализационных систем из труб ПВХ. Проведение работ таким образом получается значительно более дешевым. Всего два мастера могут справиться со всеми необходимыми операциями.