Выбираем гайковерт - на какие характеристики обратить внимание



Гайковерт представляет собой разновидность ручного инструмента, применяемого в процессе установки и демонтажа различных соединений резьбового типа. Наиболее высокой популярностью пользуется подобный инструмент, оснащенный пневматическим приводом, так как обеспечивает более мощный и нерезкий ударно-вращательный импульс, что передается на элемент крепления. Таким образом можно достаточно просто производить выкрутку даже достаточно старых гаек, подвергшихся сильной коррозии, с разных видов металлоконструкций и выполнять плотное закручивание новых гаек.

В среднем вес гайковерта пневматического 1 дюйм и прочих моделей составляет примерно 8 кг, а при его использовании не образуются искры. Практически все виды пневматических инструментов отличаются этой особенностью, поэтому их можно применять даже в химических и взрывоопасных участках, а также под водой, в сильно загрязненных местах. Следовательно, практически любая современная организация, занимающаяся проведением ремонтов, должна иметь такой инструмент в своем арсенале.

Как выбрать гайковерт правильно?


Если необходимо выбрать гайковерт пневматического типа 1 дюйм или больше, стоит рассмотреть предложения компании ООО "Техмаш". В широчайшем ассортименте можно найти самые разнообразные модели гайковертов, а также других видов инструмента (пневматическое оборудование, ручной, пневматический и электрический инструмент, компрессоры, крепежи) на самых выгодных условиях. К каждой модели приводится детальное описание, чтобы можно было проанализировать основные преимущества и характеристики товара перед совершением покупки.

В процессе выбора обязательно нужно брать во внимание принцип действия гайковертов, так как они могут быть ударными и простыми. Последние могут производить закручивание гаек с постоянной скоростью в легком режиме. С их помощью можно даже с мощностью 20 им проводить обработку дефектной резьбы на крупных соединениях, однако потом придется вручную дотягивать гайку. Ударные модели, как понятно из названия, производят процесс закручивания и выкручивания ударными движениями, что получают максимальную силу при упоре. Это делает соединение максимально надежным. Сам же инструмент ударного типа можно удобно держать одной рукой, производя второй надежную фиксацию головки болта с тыльной стороны крепления.