Назначение и эксплуатация ангаров в зависимости от типа их конструкции


Плодотворно работая в сфере проектирования и возведения объектов промышленного назначения, компания «Модус-1» предлагает свои услуги по возведению ангаров. Предприятие использует быстровозводимые конструкции, которые изготавливает в рамках своего производства при строгом соблюдении норм утвержденной нормативной документации и ГОСТов.

Все выполняемые нашей опытной командой профессионалов проектно-строительные работы гарантируют соблюдение СНиП и иной утвержденной нормативной документации.

Разновидности ангаров

Являясь разновидностью быстровозводимых сооружений, ангары могут выглядеть по-разному. Различают ангары прямостенного, арочного, полигонального и шатрового типов. Но в каждом из этих случаев можно говорить о строительстве по технологии, предусматривающей монтаж быстровозводимых металлоконструкций.

Прямостенный тип

Прямостенного вида конструкции, состоящие из металла, служат для размещения в них хозяйственных зон, стоянок для автомобильной техники, пунктов технического обслуживания, объектов торговли, спортивных залов и много другого. Состоят они из секций, обшиваемых профлистами или сэндвич-панелями.

Арочный тип

Ангары арочной разновидности представляют собой самонесущие конструкции, производимые на основе материала, обладающего высокими показателями в области прочности, то есть из стали. Как следует из названия, форма у таких ангаров — здание с арочным сводом. Они легко и достаточно быстро устанавливаются, без значительных затрат времени. Данный вид сооружения любят и проектировщики, и заказчики, так как их монтаж возможен практически в любом месте. Такие сооружения характеризуются превосходной устойчивостью, обеспечиваемой сверх крепкими соединениями, даже без наличия глубокого фундамента.

Полигональный тип

В отличие от арочных сооружений полигональные ангары оснащены вертикальными стенами и покатой кровлей. Примененная геометрия позволяет весьма существенно расширить пространство, следовательно, изменить сферу применения. Благодаря ширине пролетов и умеренной высоте такие сооружения обладают увеличенной площадью. Они также легки в монтаже, обладают высокими показателями в области прочности и обеспечивают широчайшие эксплуатационные возможности.

Шатровый тип

Бюджетная технология создания ангаров шатрового типа наделила их особенной востребованностью среди подобного рода объектов, применяемых для нужд сельского хозяйства. Легковозводимое основание создает фундаментную основу для шатровых арок, скрепляемых между собой надежным образом. Итогом становится металлоконструкция, обладающая высокой степенью устойчивости, выдерживающая даже сильную ветровую нагрузку и нещадную обильность атмосферных осадков.