Почему чистку кондиционера нужно проводить регулярно?



В процессе работы кондиционера его фильтры могут улавливать самые разнообразные загрязнения, содержащиеся в воздухе. Они собираются на поверхности самих фильтров и на деталях оборудования. Чтобы кондиционер на протяжении длительного времени мог очищать воздух, делая его максимально безопасным, нужно своевременно производить его чистку.

Многие отказываются от подобного процесса, считая его дорогостоящим и необязательным. Однако отказ от систематического проведения чистки кондиционирующего оборудования может привести ко множеству нежелательных последствий. При этом чистка кондиционеров Алматы может проводиться качественно и по вполне доступной цене, если обратиться к специалистам компании "ECO-SERVICE". Опытный специалист прибудет через 34 минуты после оформления заявки, причем платить за выезд мастера и проведение диагностики клиентам не придется.

Что будет, если пренебрегать чисткой кондиционера?


В процессе работы подобного оборудования из воздуха устраняются фрагменты пыли, пыльца, шерсть домашних животных. Все это собирается на фильтрах, а может покрывать и внутренние детали оборудования. Без правильной и регулярной чистки в подобных образованиях могут развиваться бактерии, что вновь возвращаются в помещение с воздухом, очищение которого выполняется все менее эффективно. Под воздействием подобных негативных факторов самочувствие человека может существенно ухудшаться. При этом кондиционер перестает справляться со своим предназначением с прежней эффективностью.

Можно выделить и другие нежелательные последствия несвоевременной чистки кондиционера:
1. Даже в режиме вентиляции существенно ухудшается циркуляция воздуха, интенсивность охлаждения тоже становится хуже.
2. Теплообменник начинает нагреваться сильнее, что может привести к выходу из строя компрессора.
3. Внутри кондиционера накапливается грязь, в которой развиваются патогенные микроорганизмы, что особенно критично для домов, где проживают маленькие дети и аллергики.
4. В воздухе после работы кондиционера чувствуется неприятный запах.

Обратившись к специалистам "ECO-SERVICE", нужно лишь дождаться, пока мастер самостоятельно проведет комплексную очистку кондиционера, вымоет, а при необходимости и заменит все фильтры. Могут также проводиться ремонтные работы, если определенные детали или системы вышли из строя.