Как выбрать обложки для переплета?



От того, в каком переплете представлены документы, часто может зависеть имидж вашей фирмы. Обложки для переплета — это специальное приспособление для оформления полиграфической продукции и документов. Они выполняют сразу 2 функции: с одной стороны, защита от пыли и грязи, с другой — красивый вид и презентабельность. Купить обложки для переплета можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой.

Назначение продукции


Обложка применяется с целью защиты документа от воздействия внешних факторов и является обязательной частью переплета. Влага, пыль и разные загрязнения будут собираться на пластике, который можно легко привести в норму (в отличие от картона, чувствительного к намоканию).

Еще одно главное назначение пластиковой обложки для переплета – создание красивого и презентабельного внешнего вида документа.
В каталоге интернет-магазина вы найдете:

• обложки для термопереплета;
• прозрачные и непрозрачные изделия для переплета из пластика.
• плотный глянцевый картон;
• продукцию из картона с тиснением под кожу.

Какие виды обложек бывают?


По месту расположения обложки для брошюрования подразделяются на верхние, нижние, а также двухсторонние. Сверху в основном применяется полупрозрачный или прозрачный материал. Снизу находится жесткая картонная, которая защищает документацию от повреждений. Вид изделия выбирается под тип документа и количество листов.

Чтобы пластиковые или картонные обложки для брошюратора подошли для определенных нужд, при покупке продукции нужно учесть:

• Тип документа для сшивания.
• Формат листа бумаги.
• Стиль переплета.

Отдельного внимания заслуживает цветовая палитра обложек. Вы можете выбрать синие и желтые, зеленые и иные оттенки, которые подходят вашему корпоративному стилю и иным запросам. Среди обложек есть варианты, которые по своему внешнему дизайну максимально напоминают кожу. Такая стилистика сразу же придает дизайну документации особый официальный вид.

Особый акцент стоит делать на качество обложек. Ведь что может быть хуже, когда важный документ попадает на подпись начальнику, а обложка, например, плохо выглядит, красит руки и источает неприятный запах.