Кухонный гарнитур с покрытием из эмали – практичность и оригинальный вид



Кухня – особое помещение в любом доме или квартире. Именно здесь производится приготовление различных блюд, а также общение с домочадцами в процессе употребления приготовленных вкусностей. Поэтому современная кухня должна предусматривать высочайший уровень функциональности, практичности и декоративных качеств. Если же хочется приобрести такой кухонный гарнитур недорого, можно рассмотреть оригинальные модели мебели с покрытием из эмали. Множество различных вариантов подобной мебели представлено в интернет-магазине компании ГК «Дешевая мебель». Причем компания самостоятельно изготавливает предлагаемые гарнитуры, поэтому приобрести их можно по вполне доступной цене.

Особенности изготовления


В процессе выпуска на фасад мебели наносится определенное количество слоев эмали. Прочность покрытия полностью зависит от количества этих слоев – чем их больше, тем лучше.

В качестве основы используется МДФ, поскольку пластиковая поверхность часто предусматривает отслоения и может крошиться. При изготовлении фасад грунтуется, после чего наносится предусмотренное количество слоев краски для повышения прочности. Завершающим этапом изготовления выступает нанесение эмали, что не только повышает декоративные качества мебели, но и обеспечивает защиту от различных негативных факторов.

Достоинства гарнитуров для кухни с эмалевым покрытием


1. Простота ухода. С поверхности такой мебели с легкостью устраняются практически любые загрязнения, если сразу же производить очищение. Можно применять различные моющие средства, тряпки или нежесткие губки. В это время средства с абразивными составляющими применять нельзя.
2. Широта выбора. В интернет-магазине ГК «Дешевая Мебель» можно найти самые разнообразные варианты гарнитуров, предусматривающие разные дизайны и расцветки. Можно выбрать практически любой вариант рисунка, что не всегда удается при приобретении мебели из прочих материалов. К тому же мебель может иметь практически любую форму: закругленную, прямоугольную, волнообразную. Вписать такую кухню в интерьер тоже не составит труда, так как эмаль отлично сочетается с различными стилями (хай-тек, модерн и т.д.).
3. Хорошая прочность. Поскольку на кухне всегда отмечается повышенный уровень влажности, а также частые температурные перепады, гарнитур должен предусматривать максимальную прочность. Особенно если уборка проводится очень часто. Эмаль отлично переносит значительное повышение влажности и даже достаточно резкие колебания температур. Даже если на столешницу, покрытую эмалью, поставить горячую посуду, на ней не останется никаких следов. Кроме того, материал обладает отличной стойкостью к УФ-лучам, не выгорая на солнце.
4. Экологичность. В составе такой мебели не содержится никаких вредных для здоровья или окружающей среды компонентов. Поэтому даже после многолетнего использования такой гарнитур не издает специфический запах.
5. Декоративные качества. Практически всегда такие комплекты мебели выглядят красиво и стильно. В большинстве случаев они сразу же становятся главным украшением кухни, что первыми привлекают внимание гостей. Поскольку фасады не предусматривают кромок, создается впечатление, что мебель покрыта эмалью на 100%. Яркость цвета сохраняется даже после многолетнего использования.