Советы по выбору металлических стеллажей



Металлический стеллаж – это не только удобная и довольно прочная конструкция. Стеллаж можно назвать универсальной, эргономичной системой для хранения различных предметов. В основном, изделие состоит из сборных модулей, а основание – профиль из металла, в который устанавливаются горизонтальные перекрытия для полок. Технические параметры, материал и количество полок зависит от целевого назначения модели. Чтобы купить металлические стеллажи, стоит перейти на сайт и заказать выбранную модель. Стоимость их является для многих приемлемой.

Виды стеллажей:

1. Торговые.
2. Полочные.
3. Складские.
4. Для пластиковой тары.

Такие конструкции неплохо проявляют себя при хранении:

• ключей;
• одежды и иных текстильных изделий;
• разных аксессуаров;
• иных полезных предметов.

В спальнях часто устанавливают навесные или напольные модели. Среди них лучше всего подходят мелкие угловые конструкции для хранения небольшого количества вещей. А вот массивные стеллажи в спальнях устанавливать не стоит. Под сувениры и косметику подойдут версии со стеклянными дверцами. Они выглядят невесомо и оригинально.

Советы для правильного выбора стеллажей


В наше время просто невозможно представить себе оснащение торговых площадок без использования стеллажных систем. Они способствуют увеличению вместимости помещений складов, росту товарооборота и доходности фирмы.

Еще одним немаловажным вопросом в обслуживании стеллажных металлических конструкций можно назвать выбор техники для выполнения погрузочных работ. Стеллажи отличаются своей практичностью и функциональностью. Сейчас на этот вид мебели наблюдается повышенный спрос.

Выгодно приобретать металлические стеллажи сборные, поскольку они позволяют изменять конфигурацию пространства по необходимости. Изготовление металлических стеллажей происходит на современном автоматизированном оборудовании.

Перед покупкой любой модели стеллажей нужно определиться с целью её использования. При выборе конструкции учитываются такие параметры, как максимально возможная нагрузка на полку, технические параметры и габаритные размеры.