Как выбрать обеденный стол из дерева?



Столовый стол – это душевное, теплое место в квартире или в доме, поскольку за ним ежедневно собираются члены семьи, чтобы утолить голод и поделиться последними событиями из жизни. В наше время столы из массива дерева остаются не менее популярными, в первую очередь в виду своей надежности, красоты, долговечности и экологической чистоты материала производства.

Изделия из ДСП или МДФ намного дешевле аналогичных из массива дерева, но качеством они сильно уступают деревянным. Купить обеденный стол из дерева можно в интернет-магазине с доставкой на дом. Стоимость его является для многих приемлемой. В каталоге вы найдете самые разные модели обеденных столов из дерева. С выбором вам всегда поможет консультант интернет-магазина.

Достоинства обеденных столов, сделанных из дерева:
• данный материал обладает натуральной красотой, он имеет уникальную текстуру и смотрится дорого;
• в случае потребности, дерево можно отреставрировать;
• данный материал отличается своей износоустойчивостью и ударопрочностью;
• к дереву всегда приятно прикасаться, оно теплое и гладкое;
• такой стол можно легко вписать практически в любой интерьер кухни.

В зависимости от вида трансформации обеденные столы из массива дерева делятся на два вида: раскладные и раздвижные.

Как выбирать?


Чтобы сделать правильный выбор и заказать стол из массива, следует решить - где и для чего он будет использоваться. Например, перепады влажности и температуры практически не оказывают влияние на обеденные столы из сосны. Их можно использовать на улице. Выбор формы и размера тоже учитывается от использования стола.

Какой уход необходим обеденным столам из массива?


Некоторые обеденные столы из массива покрыты влагоустойчивым лаковым покрытием. Это делает их более защищенными не только от влаги, но и от царапин. Такие изделия можно легко протирать влажной тряпкой, после чего вытирать насухо. Остальные столы нужно протирать нейтральными средствами, которые предназначены для массива дерева.