Как выбрать промышленный кондиционер?



К сегменту промышленных кондиционеров относят много оборудования разного типа и предназначения, которое отличается от бытовых систем холодопроизводительностью или своими особенностями конструктивного исполнения.

Промышленные кондиционеры используются на различных объектах производственного и коммерческого назначения. Купить промышленные кондиционеры можно на сайте sdmclimate.ru с доставкой на дом. Стоимость их является для многих приемлемой. В каталоге интернет-магазина вы найдете модели от разных брендов.

Оборудование для промышленного охлаждения можно разделить на:

1. Мультизональные системы;
2. Руфтопы или крышные кондиционеры;
3. Прецизионные кондиционеры;
4. Центральные кондиционеры;
5. Фанкойлы и чиллеры;
6. Шкафные кондиционеры.

Всё это оборудование является многофункциональным, то есть может сразу выполнять такие функции, как очищение воздуха, кондиционирование, увлажнение и просто вентиляция.

Применение


Мощные, энергоэффективные промышленные кондиционеры с возможностями гибкой настройки с большим успехом используются для создания комфортной атмосферы в больших помещениях. Их устанавливают для очистки и охлаждения воздуха в таких помещениях как:

• цеха и склады;
• крупные кафе и рестораны;
• стадионы, спорткомплексы, спортзалы и концертные залы;
• торгово-развлекательные центры, магазины;
• учебные заведения;
• больницы и поликлиники.

Что оказывает влияние на мощность промышленного кондиционера?


Перед покупкой такого оборудования следует рассчитать мощность устройства, которая зависит от солнечного света, теплоотдачи стена, внутреннего тепловыделения, ПК и даже людей. Короче говоря, кондиционер должен компенсировать всю возможную теплоотдачу.
Для расчётов необходимо умножить объём воздуха на максимальное значение тепловой нагрузки.

Промышленные кондиционеры в наше время в равной степени актуальны для жилых и нежилых помещений. Этот тип техники устанавливается в гостиницах, административных и медицинских учреждениях, многоквартирных домах, на предприятиях и складах. Стоимость агрегата зависит от его специфики, мощности и функциональности.