Каркасные дома в Новокузнецке под заказ - от эконом до премиум класса, с гарантией, под ключ


Недорогой вариант построить каркасные дома – строительство под ключ. Для жителей Новокузнецка и всей области компания ДомСтрой-НК предлагает как типовые варианты, так и под заказ по индивидуальному проекту. Быстрое выполнение работ сократит ваше время. Клиент получает гарантию на пять лет. Проекты реализуются в соответствии с действующими ГОСТ и нормативами.

Универсальная технология

В основе лежит создание пустотелого каркаса. Он выполнен из древесины. Первоначально в горизонтальном положении монтируются стены (для крупных строений – фрагменты стен), которые затем устанавливаются вертикально и закрепляются.

Основная часть по созданию строения начинается дальше – когда пустотелая каркасная часть начинает «обрастать» плотными стенами из утеплителя, затем появляется обшивка, финальный этапом является монтаж кровли. После этого уже можно заезжать в дом для проживания и продолжить внутреннее обустройство.

В целом строительство можно считать малозатратным. Его стоимость вместе с материалами и трудом на несколько порядков ниже, чем кирпичная кладка или полностью деревянный дом из бруса. А из преимуществ – энергосбережение и малый вес (из-за чего отсутствует необходимость мощного фундамента). Потому купить такое жилье предпочитают всё чаще. В том числе в холодных регионах, где теплый дом особенно актуален.

Причины популярности

На российский строительный рынок каркасный метод пришел из-за границы, где активно практикуется более полувека (в основном это Канада и Финляндия). Изготовление немного отличается, если применять канадскую либо финскую технологию.

Деревянные стойки обычно делают с шагом около 60 см или чуть меньше, которые соединены нижней одинарной обвязкой. На некоторых участках требуется большее расстояние между стойками. И тут никак не обойтись без усиления. Финны и канадцы делают это по-разному.

Тонкости строительства мастера компании могут объяснить, что называется, «на пальцах». Но эти подробности не столь существенны для конечного потребителя. Главное, древесина должна иметь влажность не более 20%, а также соблюдены все требования конкретного проекта.

Неизменным итогом является возведение жилища с ценными характеристиками:

  • долговечность;
  • защищенность от ветров;
  • высокое сохранение внутреннего тепла;
  • доступная цена.

Ценовой вопрос

Так сколько же может стоить выполнение строительных работ вместе с материалом? В какие суммы обходится возведение каркасных домов? Еще раз стоит отметить, что речь идет действительно о «народной» стройке, ведь при заказе объекта вполне можно уложиться в сумму меньше 1 миллиона рублей.

Другой вариант: строение 2-этажное, площадь около 80 квадратов, мансарда, балкон, крыльцо. Стоимость каркаса с установкой порядка 1,3 миллиона рублей, весь дом под ключ – три миллиона с небольшим. Выгодные условия строительства и лояльные схемы расчетов позволяют обзавестись собственным жильем даже семьям Новокузнецка с невысоким уровнем доходов. Также есть сегмент услуг класса премиум.