Чем полезен дизайн проект для ремонта квартиры




До начала фактических работ планировка ремонта очень часто кажется чем-то не столь значительным и существенным, ведь достаточно подобрать походящие цвета и мебель. Однако на практике все оказывается куда сложнее: выбор отделочных материалов, выравнивание поверхностей, прокладка коммуникаций и многое другое. Сложно даже просто визуализировать будущий интерьер, поэтому заказать дизайн проект – это рациональное и перспективное решение. Профессиональный художник создаст вариации обстановки в предпочитаемых стилях, чтобы заказчику было проще выбрать лучший формат отделки.

Три главных плюса предварительного проектирования


Представляя дизайн проект дома или квартиры, человек воспринимает только визуальную его составляющую. Однако в действительности работа по созданию будущего интерьера включает куда больше деталей: план демонтажа, подготовка смет, проведение инженерных сетей, планировка разводки электричества и многое другое. Почему дизайн проект – это выгодно:

1. Гармоничная, единая концепция одного или всех помещений квартиры, в зависимости от объема ремонтных работ. Художник создает на начальных этапах десятки эскизов, чтобы клиент мог определиться с приемлемым направлением и стилем. В результате создается точная 3D-копия будущего интерьера, позволяя визуализировать будущую обстановку.

2. Полный перечень необходимой документации. Если студия, разрабатывающая дизайн-проект, не занимается последующей реализацией, клиент имеете на руках полный пакет документов, представляющих для строителей удобное техническое задание. Это минимизирует риски ошибок и неточностей.

3. Экономия времени и финансов – может показаться, что заказ разработки проекта потребует дополнительных вложений и еще большего ожидания, но в долгосрочной перспективе это выгода по обоим пунктам. При наличии четкого плана и сметы не будет ошибок, переделок и, следовательно, внеплановых затрат.

Продуманный индивидуальный дизайн проект квартиры позволит создать в помещениях идеальную атмосферу комфорта и эстетики.

Выбор надежной рабочей бригады


Разработка проекта – это только половина работы, другая часть всецело в зоне ответственности строителей. Поэтому от выбора бригады зависит, насколько точно, правильно и качественно будет реализован созданный проект. Профессионализм и опыт работников можно оценить только по уже выполненным работам, поэтому портфолио обязательно. Оптимальный вариант – если дизайнерская студия также занимается и реализацией проектов, предоставляя проверенную бригаду строителей.