Про выбор устойчивых в эксплуатации обоев


Решив обновить свое жилище, первым делом необходимо обратить внимание на зону прихожей, ведь именно с этого помещения начинается дом или квартира. Самым оптимальным вариантом по временным и финансовым затратам будет покупка новой финишной отделки стен.

Современные обои в коридор соответствуют всем эстетическим и качественным требованиям потребителя. Совершенно новым словом в декорировании стен прихожей зоны сегодня являются обои из пробкового покрытия. Этот вид обоев очень практичен и долговечен. После покрытия их специальным лаком пробковые обои просты в уходе и надежны. С приходом на рынок отделочных материалов бамбуковых обоев их популярность растет с каждым годом. Кроме внешнего красивого эффекта, эти обои очень легки в нанесении и могут клеиться даже на неидеально подготовленную поверхность стен.

Отделка кухни должна поддерживать общий стиль оформления помещений квартиры, создавать настроение и уют. Кухня - это место, где ничто не должно раздражать человека, мешать его аппетиту, тем более, если зона кухни выполняет функции столовой или совмещена с ней. Обычно обои для кухни приобретают из винила.

Это моющийся материал, долговечный и очень эффектный. Но не всегда хочется видеть на кухне такие стандартные решения. Современные тенденции в отделке стен на кухне склоняются к комбинированию нескольких видов финишного покрытия. Например, на стену возле которой будет располагаться обеденный стол можно поклеить фотообои с красивым видом. Такая небольшая заставка не только придаст живости помещению кухни, но и сможет зрительно расширить его с помощью перспективы пространства. На остальные стены можно выбрать современные обои флизелина под покраску и нанести на них качественное устойчивое покрытие их влагостойкой краски.

Обновив все помещения в квартире, можно обратить свое внимание на ванную комнату. Современные производители отделочных материалов, кроме привычной керамической плитки, предлагают обои для ванной комнаты. Это очень модный элемент декора, отличающийся отличными характеристиками и устойчивостью к агрессивной среде помещения ванной комнаты. Декоративные влагостойкие обои часто имитируют различные природные материалы, такие как дерево, камень, морская галька и другие. В состав материала для их производства включают специальные вещества, которые предотвращают проникновение влаги в их структуру и значительно продлевают срок службы. Несмотря на химические продукты, содержащиеся во влагостойких обоях, они абсолютно безвредны для здоровья, так как в процессе эксплуатации не выделяют химически-активные вещества.

Приобретать обои для таких сложных в эксплуатации помещений как прихожая, кухня и ванная комната нужно только от зарекомендовавших себя производителей, которые гарантируют не только качество продукции, а и наличие всех сертификатов соответствия.

Подробности: Новосел бай