Крепежный Континент – высококачественные гайки на любой вкус



В современном мире применяются разнообразные виды крепежных элементов, причем одним из наиболее популярных считается гайка. Это резьбовой вид крепежа, что является особой деталью, имеющей дюймовую или метрическую резьбу на внутренней поверхности. Наиболее распространенными считаются элементы, выполненные в виде шестигранника, что дает возможность производить закручивание при помощи гаечного ключа.

Все виды современных гаек применяются в комплексе с другим крепежным элементом, которым может выступать шпилька, вит, болт и т.д. Дополнительно может применяться шайба. Сегодня используются различные виды гаек, а если хочется приобрести высококачественные изделия по самым выгодным ценам, стоит перейти по ссылке https://krepcont.ru/magazin/folder/gayki. Интернет-магазин «Крепежный Континент» предлагает наиболее популярные виды гаек лучшего качества, предусматривая вполне доступные цены на все товары.

Виды гаек, которые можно заказать


1. Корончатые – предусматривают защиту от произвольного раскручивания со временем. Зачастую их задействуют при сборке оборудования, создающего в процессе работы вибрации. Гайка выполнена в форме шестигранника, а на одной из ее торцов имеются четное количество пазов незначительной глубины. Благодаря такой конструкции элемент действительно несколько напоминает корону. При использовании необходима не только шпилька или винт, но также шплинт, что устанавливается в отверстии на применяемом болте.
2. Квадратные – используются для соединения различных тонкостенных деталей. В процессе вкручивания утапливается в пазе нужного размера, причем вращается сам винт или болт. Впрочем, гайка может также быть приварной.
3. Колпачковые – подходят для надежной маскировки и фиксации крепежа. Нередко их применяют в процессе изготовления мебели в заводских условиях. Боковая поверхность элемента выполнена для удобной работы шестигранником, но элемент не является сквозным. Выступая глухой, эта гайка предусматривает полусферу в верхней части.
4. Шлицевые – незаменимы в машиностроении и приборостроении. Тоже утапливается в пазу, но при вкручивании подвижным элементом выступает сама гайка. Вращение выполняется сверху посредством особой вилочной отвертки.
5. Гайки с фланцем – применение этих элементов позволяет уменьшить давление на основу.
6. Гайки-барашки – предусматривают ручной способ закручивания. Применяются, как правило, в процессе сборки мебели.