Пружинные матрасы – высочайшее удобство во время сна



Пружинные матрасы можно считать настоящей классикой, причем даже с появлением новинок, не предусматривающих пружин в конструкции, эти пружинные модели не теряют своей популярности. К тому же современные модели матрасов пруженного типа предусматривают множество важных преимуществ, если делать заказ на сайте https://www.poakkord.ru/catalog/pruzhinnie_matrasi. Производственная компания «Аккорд» также занимается оптовой реализацией выпускаемых матрасов. Поскольку она заинтересована в строительстве долгосрочных взаимоотношений с оптовыми покупателями, им всегда предлагаются наиболее привлекательные цены на высококачественные изделия.

Приобрести можно не только пружинные, но также поролоновые и ватные варианты матрасов, что тоже обеспечивают максимальное удобство в процессе сна, причем предлагаются изделия разных размеров. Дополнительным преимуществом можно считать удобные условия доставки.

Преимущества пружинных матрасов


1. Хорошие ортопедические качества;
2. Высокий уровень воздухопроницаемости;
3. Стойкость к размножению пылевых клещей и прочих патогенных микроорганизмов, что обеспечивается постоянной вентиляцией;
4. Разнообразие моделей;
5. Отличные качественные характеристики и продуманность технологий;
6. Стойкость к повышенным нагрузкам, так как определенные модели могут выдерживать до 170 кг на спальное место.
7. Возможность выбора наиболее подходящей высоты и уровня жесткости;
8. Отсутствие скрипов даже после многолетнего использования, что достигается применением современных технологий в процессе изготовления.

Отличия от беспружинных аналогов


Главным образом пружинные модели отличаются от аналогов без пружин более высоким уровнем жесткости. Считается также, что применение пружин делает постель более удобной в процессе сна.

Еще одной важной характеристикой является зональность, которая намного лучше предусматривается пружинными вариантами. Эффект зонирования поверхности обеспечивается разным сжатием пружин. Качественные модели таких матрасов позволяют обеспечить максимально удобное положение для позвоночника, который во время сна будет находиться в естественном положении. Беспружинные модели подобных изделий тоже могут предусматривать определенную зональность, однако в них она имеет не ортопедический, а скорее массажный эффект.