Присоединение балкона или лоджии



Многие современные квартиры предусматривают лоджии и балконные помещения. При этом часто владельцы недвижимости хотят увеличить жилую площадь помещении. Так как балкон не считается жилой площадью, провести его законное присоединение к квартире бывает крайне сложно. Поэтому, хоть это и запрещено, нередко люди демонтируют стену под коном, производя утепление лоджии или балкона. Когда же возникает необходимость узаконивания подобной перепланировки с уполномоченными службами, обычно возникает достаточно много проблем.

Если пренебречь необходимостью узаконивания присоединение балкона, можно столкнуться с серьезными штрафами, поэтому многие современные люди стараются найти компанию, которая может произвести этот процесс максимально быстро и правильно. В этом случае можно рассмотреть предложения компании Bs-proekt.kz, которая предлагает предоставление соответствующей услуги на лучших для клиента условиях. Обращаясь к специалистам компании, можно иметь полную уверенность в том, что процесс узаконивания будет проведен согласно всем правилам и на профессиональном уровне, что достигается высоким уровнем профессионализма ее сотрудников.

Особенности процедуры


Суть легализации присоединения балкона заключается в необходимости сохранения внешней части в изолированном состоянии, то есть перегородка должна сохраниться. Причем перегородка в этом случае может быть разной:

• стеклянной;
• распашной;
• глухой;
• раздвижной;
• складной;
• алюминиевой или ПВХ.

Иногда произвести демонтаж подоконного блока не представляется возможности. Решение в этом случае принимается в зависимости от материалов, которые применяются в процессе строительства дома. Так, в кирпичных сооружениях допускается демонтаж такого блока, но возможность расширения проема не предусматривается, поскольку все стены выступают несущими.

В это время в зданиях монолитного типа, если стены являются не несущими, можно производить демонтаж порожка, выполнять выравнивание пола до необходимого уровня. Примечательно, что в зданиях, построенных из кирпича, демонтаж порога не допускается, так как он необходим для укрепления балконной плиты.

Существуют также противопожарные правила. К примеру, квартиры, что находятся на высоте 15 м. и больше, что соответствует расположению квартиры на 5 этаже или выше, нуждаются в организации аварийного выхода.