Хвойный брус – пиломатериал с отличным соотношением цены и качества



Хвойный обрезной брус широко применяется при строительстве частных особняков. Из него также хорошо возводить различные хозпостройки, бытовки или бани. Популярность пиломатериала обусловлена его дешевизной, надежностью, прочностью. Если вы хотите по лучшей цене купить брус в Екатеринбурге, сделать это можно, перейдя по ссылке.

Достоинства хвойного обрезного бруса


У бруса великолепные технологические свойства при относительно низкой себестоимости. Перечислим все достоинства материала по порядку. Это:

1. Универсальность применения. Из бруса создают различные высокопрочные конструкции. Он пригоден для строительства каркасных зданий, для обустройства кровельных перекрытий. Его целесообразно применять при производстве предметов мебели, элементов декора для интерьеров дач, домов, квартир, офисов.
2. Малый вес материала. За счет этого параметра реально уменьшить затраты на обустройство основания дома.
3. Хорошая прочность и гибкость пиломатериала. Изделие хотя и является мягким, но имеет отличную стойкость к повышенным механическим нагрузкам.
4. Безопасность бруса в плане экологии. Пиломатериал гипоаллергенен и не вреден для здоровья людей, окружающей среды. В его составе отсутствуют любые вредные добавки, токсические вещества.
5. Долгий срок службы. Если стройматериал находился в оптимальных для него условиях и за ним был должный уход, то он способен прослужить до полувека с сохранением всех полезных качеств.
6. Стойкость к возникновению патогенной микрофлоры, такой как плесень, грибок и пр. Брус источает фитонциды и содержит смолу, которая препятствует появлению вредных микроорганизмов.
7. Устойчивость к температурным скачкам и изменению уровню влажности. Пиломатериал не склонен к гниению за счет присутствия в нем смол.

Выбрать хвойный обрезной брус – отличное решение для бюджетного строительства частного дома. У материала хорошие характеристики и привлекательный внешний вид. С его помощью можно реализовать строительный проект любого типа сложности за короткий срок. Поэтому пиломатериал применяется везде, где нужно возвести надежную постройку без лишних затрат.

Другие преимущества бруса


Хвойный обрезной брус это не только практичный материал для строительства. Изделие имеет уникальные эстетические качества. У него присутствует неповторимая оригинальная текстура, своеобразный древесный узор, созданный природой. Именно поэтому пиломатериал - настоящая находка для креативного дизайнера. Из бруса получаются не только крепкие стены и перекрытия, но красивые предметы декора интерьера, имеющие высокую эстетику внешнего вида.