Набор экстракторов для извлечения сальниковой набивки


Сальниковые экстракторы представляют собой специальные инструменты, предназначенные для извлечения набивки из камер разных видов технологического оборудования, всевозможных насосов или арматуры. В большинстве случаев такие приспособления продаются в виде специальных наборов. Инструменты удобны в применении и позволяют извлечь даже самые твердые сальниковые набивки. Использование экстракторов предоставляет массу преимуществ. Например, они позволяют избежать серьезного ремонта и ограничиться только частичным разбором сальникового узла. Набор экстракторов для извлечения набивки можно приобрести у компании «Новые Технологии».

Общие преимущества экстракторов для извлечения сальниковой набивки


Наборы экстракторов для извлечения сальниковой набивки считаются универсальными в применении. Их можно использовать для работы с самыми разными типами оборудования. В продаже такие инструменты можно найти и поштучно, но более удобным вариантом будет приобретение комплекта. Таким образом будет исключен риск отсутствия нужного приспособления.

Главные преимущества приспособлений:

• простое применение (необходимы минимальные знания и навыки);
• удобство работы с оборудованием (не надо заниматься масштабными разборочными работами);
• полное исключение повреждения стенок отдельных элементов оборудования при извлечении набивки;
• наличие в ассортименте приспособлений с разными типами наконечников;
• возможность использования для извлечения максимально изношенной сальниковой набивки.

Сферы применения экстракторов


Конструкция экстрактора для извлечения сальниковой набивки состоит из ручки Т-образной формы, длинного оцинкованного стержня и специального наконечника. Инструменты могут отличаться по размеру и назначению. Разными будут и типы наконечников. Выбор определенного варианта зависит от разновидности оборудования, с которым осуществляется работа.

Особенности использовании экстракторов для извлечения сальниковой набивки:

• надежная фиксация приспособления обеспечивается прочностью его корпуса и грамотно разработанной геометрии наконечника;
• особенно востребованы такие инструменты при необходимости экстренной замены уплотнения в арматуре или насосе;
• для сальниковых набивок с низкой плотностью используются экстракторы со штопорным типом наконечника;
• при необходимости работы с набивками высокой плотности рекомендуется применять шнековые варианты экстракторов.

Компания «Новые Технологии» давно присутствует в своей сфере и предлагает широкий ассортимент экстракторов для извлечения сальниковой набивки. Полный каталог реализуемой продукции представлен на официальном сайте поставщика. Помимо экстракторов на его странице можно найти множество разновидностей продукции иного назначения. Например, одним из главных направлений деятельности компании является производство широкого ассортимента уплотнительных материалов.