Особенности перетяжки мягкого изголовья кроватей



Кровати с мягкими изголовьями сохраняют свою популярность на протяжении многих лет. Более того в последнее время такая мебель стала отличным вариантом для создания уникального дизайна в спальной комнате. При этом такая продукция имеет небольшой, но значительный недостаток – через небольшой срок материал рвется, а наполнитель становится тонким и совершенно необъемным.

На первый взгляд, сталкиваясь с подобной проблемой, владельцы таких стильных и инновационных спальных мест видят только одно решение – приобретение новой мебели. Но более выгодной и гуманной будет перетяжки изголовья кровати, которую осуществляют специалисты компании Профи Мебель.

Нюансы осуществления перетяжки изголовья


Современные кровати имеют в комплекте мягкое изголовье, в качестве наполнителя для которого используется ППУ. Осуществляя замену, специалисты выкраивают мягкий наполнитель индивидуально под размер изголовья. Для восстановления мягкого изголовья с жесткими краями – в первую очередь к основе крепят специальную окантовку и только потом наполнитель. Наличие такого окантовочного материала необходимо для более удобного монтажа наполнительного материала и декоративной ткани.

Чтобы получить качественную перетяжку изголовья кровати, следует доверить работу профессионалам. Компания Профи Мебель гарантирует:

• качественное выполнение работы, которую специалисты совершают на протяжении многих лет;
• быстрое восстановление мебели;
• возможность восстановления разных видов мягкой и корпусной мебели;
• доступную стоимость выполняемых под ключ работ.

Как выполняется восстановление?


Перетяжка мягкого кроватного изголовья осуществляется в несколько этапов:

• Первым делом наполнителю придается необходимая форма. При заказе работ клиент может выбрать любой вид мягкого наполнителя на свое усмотрение.
• После получения необходимой формы, наполнитель крепится к фанерной доске с помощью клея и скоб.
• Когда внутренность изголовья готово, происходит декоративная отделка, выбранным материалом. Как и тип наполнителя, вид декоративной ткани также выбирают клиенты. Также есть возможность подобрать цвет, который был ранее или выбрать кардинально другой вариант, что также добавит изюминки в интерьер спальни.

Восстанавливая старые кровати и выбирая материал важно обращать внимание не только на эстетические свойства, но и на уровень прочности. Специалисты, выполняющие перетяжку, имеют необходимый опыт, что позволяет гарантировать длительный срок службы восстановленного изголовья, при условии правильного выбора материи.