Анкерный болт — что это и где применяется


Анкерный болт – современное крепежное изделие, используемое для крепления в бетоне или кирпиче и природном камне. Данное крепежное изделие имеет целый ряд преимуществ, и находит все более широкое применение практически во всех областях.

Описание анкерного болта по бетону

Конструкция анкера: анкерный болт по бетону – это саморез, изготовленный из закаленной высокопрочной углеродистой стали с резьбой специальной конструкции, имеющей прорезь для удаления материалов сверления, что уменьшает вероятность заклинивания анкера в процессе установки.

В отличие от традиционных анкеров, которые фиксируются в основе за счет расклюниваемого элемента, принцип фиксирования анкерного винта в основе основан за счет образующегося внутреннего упора при нарезании резьбы в основе витками анкера-винта. Нарезать резьбу в бетоне позволяет специально подобранная геометрия резьбы анкер-винта, а также термообработка режущей кромки самореза.

Образующееся в основе двухзападное резьбовое соединение обеспечивает надежную фиксировку по всей длине анкера, без создания напряжения в основе и его разрушения.

Традиционные анкерные болты, которые с успехом будут использоваться для наружных работ, обеспечат прочность. Именно поэтому сегодня они пользуются популярностью.

Приобрести качественные крепежные системы, в том числе метизы в Твери можно на сайте snabb.ru по доступным ценам.

Назначение анкера по бетону

Анкер-шуруп используется в креплении как легких и не объемных конструкций, так и тяжелых конструкций благодаря возможности крепления выдерживать нагрузку до 100 кг. Его используют для:

  • монтажа инженерных систем (система водоснабжения, вентиляции, газоснабжения, кабельные лотки и т.п.);

  • крепления опалубки;

  • крепления строительных лесов;

  • установки ограждений.

Анкер – это элемент, без которого не обходится абсолютно ни одно строительство, ремонт или другие отделочные работы. Эти металлические предметы используются как для сборки всевозможных устройств и предметов, так и с успехом применяются для проведения многих ремонтных работ.

Несмотря на невзрачный вид и небольшие размеры, анкеры являются одним из важнейших факторов успешного строительства и ремонта. Именно благодаря их долговечности и надежности вы сможете наслаждаться результатами проделанной работы – очень долгое время. По всем вопросам по подбору анкеров можете обратиться к менеджерам магазина.