Прессы гидравлические 100 тонн – надежные производители




Гидравлический пресс относится к категории силового оборудования, используется в формате производственных процессов и на станциях технического обслуживания для решения самых разнообразных задач. Чаще всего пресс применяется для штамповки деталей из цветных металлов, соединения отдельных элементов, прессовки блоков из дерева и угля, выравнивания и устранения дефектов. Условно все модели в категории прессов можно разделить на два типа: универсальные, специализированные. Прессы гидравлические 100 тонн – это оборудование профессионального типа, усилие которого составляет 100 тонн. Для сравнения, частные мастерские зачастую используют установки с показателем усилия в 10 тонн, чего вполне достаточно для реализации разных задач.

Модель какого бренда выбрать


Классифицируют гидравлический пресс по техническим характеристикам: усилие, количество цилиндров, рабочий ход, масса и другое. Среди моделей на 100 тонн можно подобрать оптимальную установку среди известных производителей:

1. Holzmann – австрийская компания с большим опытом в сфере производства деревообрабатывающего и металлообрабатывающего оборудования. Специалисты разрабатывают высокоэффективную технику для крупных производственных конгломератов.

2. STALEX – один из крупнейших поставщиков оборудования на рынок России и стран СНГ. В ассортименте производства более 150 наименований, заводы расположены в Китае, что позволяет сделать цены более доступными и конкурентоспособными.

3. Metallkraft – настоящее немецкое качество, компания специализируется на металлообрабатывающем оборудовании, создает установки высокого качества с соблюдением всех регламентов и стандартов.

Компания РуСтан является официальным дилером многих крупных производительных брендов, поставляет на российский рынок качественное оборудование по заводским ценам.

Для чего используется гидравлический пресс


Пресс – это силовое оборудование, предназначенное для сжатия, выравнивания, формования и штамповки заготовок. Наиболее активно установки такого типа применяются на станциях технического обслуживания и в крупном производстве. Гидравлический пресс может быть трех основных видов: с рычагом, пневматический, электрогидравлический. Первый считается наиболее простым, доступным, но также малоэффективным, для выполнения работы человек должен прикладывать физические усилия. Пневматическая система демонстрирует большую производительность за счет наличия компрессора. Но самой эффективной моделью является электрическая, для работы такой установки не нужны человеческие усилия.