Преимущества аренды опалубки



Современное монолитное строительство в наше время предусматривает применение опалубочных систем. Они широко востребованы при строительстве жилых домов разной этажности в Москве, коммерческих, промышленных, транспортных, спортивных объектов и других сооружений. С помощью специальной опалубки создаются разные конструктивные формы. Для разных видов работ применяется различная опалубка, которая отличается по стоимости. В наше время аренда опалубки доступна для всех.

Плюсы аренды опалубки


Качественные конструкции стоят дорого, иногда их покупка не будет целесообразной. К достоинствам относится:

• отсутствие потребности придумывать место хранения опалубки;
• экономия драгоценного времени, которое было бы затрачено на производство изделия;
• возможность подбора конструкции с учетом особенностей строительства.

При заказе услуги не надо платить или искать ресурсы для обслуживания оборудования, так как этим занимается арендодатель.

Основные нюансы


Решив арендовав опалубку, стоит правильно выбрать фирму. Потому что оборудование, которое побывало уже в использовании, возвращается не всегда в нормальном состоянии. И не всякая фирма готова тратить деньги на его ремонт. При аренде оборудования с браком нужно сфотографировать повреждённый участок, проинформировать арендодателя. Тогда при возврате опалубки не будет возникать претензий. Обычно фирмы в таких ситуациях добавляют более надёжные комплектующие взамен испорченных.

Какие виды опалубки существуют в Москве?


Для выполнения каждого вида работ предусмотрены определенные категории опалубки. Самыми дорогостоящими и сложными можно назвать опалубки лифтовых шахт и колонн. Дешевле, стеновая и для перекрытий. Не нужно забывать и про комплектующие аксессуары для опалубки: замки, ригели, а также шпильки. Все это тоже можно арендовать.

Чтобы построить один дом в Москве, необходимо сразу несколько видов опалубки по очень дорогой цене. Покупать ее не всегда выгодно, тем более, если застройщик на текущий момент имеет один или пару объектов. Благодаря аренде можно значительно оптимизировать строительные процессы, уменьшить стоимость капиталовложений, что выгодно скажется на итоговой себестоимости построенного дома.