Самоходные штабелеры: высокая производительность, маневренность, удобство использования



Самоходный штабелер – техника большой мощности, характеризуется быстротой выполнения складских операций. Бывает разных типов: ведомые модели, с платформой и с кабиной для оператора. Различие между этими видами оборудования в конструкции, скорости передвижения и грузоподъемности. Первый тип не имеет специальной подножки, на которой мог бы разместиться оператор. Перемещается данный штабелер не очень быстро – до 5 км за час максимум. Данные модели считаются бюджетными. Они маневренны, способны поднимать грузы до 1,2 тонны.

Модели с платформой способны за час покрыть расстояние до 6 км. Поднимают грузы весом до полутора тонн. Изделия хорошо маневрируют в тесных складских помещениях. Модели с кабинами самые производительные, рассчитаны на наиболее интенсивный грузопоток. Поднимают грузы до 1,6 тонны, за час проходят до 9 км. Ознакомиться с разновидностями самоходных штабелеров более детально можно на сайте https://www.shtabeler.by/shtabelery/shtabelery-samohodnye/. На сайте вы можете почитать описания и характеристики для каждого штабелера, сравнить разные виды оборудования по стоимости, свойствам.

Чем удобны самоходные штабелеры?


Оборудование активно используется для складов со средним и интенсивным грузопотоком. Особенность техники состоит в том, что она для своих относительно скромных габаритов работает более чем продуктивно. Благодаря компактности изделия его хорошо использовать в тесных и узких проходах. Максимальная высота, на которую машина сможет поднять груз – шесть метров.

Перечислим главные достоинства самоходных штабелеров:

• значительная эффективность работы на крупных складах с интенсивным грузопотоком;
• высокая скорость выполнения операций;
• оборудование отличается большой мощностью и производительностью;
• техникой достаточно просто и комфортно управлять;
• компактность, малый вес изделия;
• оборудование может успешно маневрировать в условиях тесных складских помещений, узких проходов;
• доступная умеренная цена;
• относительно невысокая стоимость техобслуживания;
• отсутствует большая физическая нагрузка на оператора.

Функционирование агрегата происходит за счет наличия производительного электрического двигателя, подпитываемого встроенными АКБ. Это делает технику еще более удобной в эксплуатации.

Резюме


Самоходный штабелер – высокопроизводительное оборудование, которым комфортно пользоваться на больших складах с интенсивным грузопотоком. Техника маневренная, легкая и быстрая. У нее отличные эксплуатационные характеристики и доступная стоимость.