Какую страховку купить в Турцию?



Отдых на турецком побережье широко популярен. Туристов привлекают в последнее время комфортабельные отели, песчаные пляжи и теплое море, серфинг, катание на яхтах и катамаранах, полеты на воздушных шарах, разные рестораны и ночные бары с дискотеками. Семьи с детьми также смогут найти тут для себя развлечения. Чтобы чувствовать себя защищённым за рубежом, нужно приобрести страховку в Турцию. На сайте https://polis812.ru/blog/kakuyu-strahovku-kupit-v-turcziyu-rejting-2021-goda/ вы можете узнать какую выбрать страховку в Турции.

Зачем нужна страховка в Турцию 2021?


Нужна ли вообще страховка в эту страну? Да! Ведь она позволит предотвратить большие расходы на оплату лечения. Страховая компания в рамках договора оплатит счета на представление неотложной помощи или возместит причиненные убытки. Это крайне важно, поскольку обслуживание иностранцев в больницах осуществляется на платной основе. Расценки на больничные услуги очень высокие. Расходы на лечение после простого пищевого отравления в разы перекрывают цену медицинского страховки. То есть, страховка становится для отдыхающего гарантией финансовой защиты в нештатных случаях.

Сколько стоит страховка в Турцию?


Стоимость полиса можно рассчитать на онлайн-калькуляторах своими силами. Цену определяют несколько факторов:

• возраст туристов,
• страховая сумма,
• базовая страховка выбрана или расширенная,
• количество туристов (если поездка планируется для семьи или группы),
• длительность поездки в днях.

Иногда фирмы отказываются возмещать ущерб, если страховой случай произошел во время отдыха в каком-то малонаселенном и труднодоступном регионе. В такой ситуации действия страховщика расцениваются как правомерные, так как страхователь должен находиться в зоне покрытия. При появлении каких-то спорных случаев можно написать заявление в фирму, выдавшую полис или обратиться в суд. Важно предварительно выяснить, на какие риски распространяется покрытие, и как именно они будут компенсированы.

С какими болезнями обращаются туристы в Турцию?


Стоит узнать, что Турция занимает 2 место по обращению в больницу туристами, в основном во время отпусков, то есть с июня до начала осени. Наиболее частые причины обращения: ОРВИ, отит и пищевые отравления, а также аллергия, зубная боль, боль в глазу и другие.