Преимущества использования цепных талей, область применения




Тельфер – специальное оборудование, применяемое для работы с тяжелыми грузами и другими объектами. В сфере обслуживания автомобилей или складской среде такие системы пользуются огромным спросом. При этом существует несколько видов ручных механических талей по принципу работы: шестеренные, червячные, рычажные, цепные. Из всех представленных вариантов именно последние модели являются самыми распространенными и доступными по цене. Хотя технические параметры таких тельферов ограничены, находится много ситуаций, где цепные тали являются удобным и полезным инструментом. Диапазон цен на такие инструменты в среднем составляет 200-1400 рублей. Практичные и компактные цепные тали ручные позволят существенно упростить обработку товаров и грузов.

Плюсы ручных инструментов


Принцип работы цепных талей основан на переборе, основной механизм надежно спрятан за металлическим корпусом. В формате бытового использования подойдут прочные цепи, для более профессионального использования применяют усиленные изделия. Плюсы ручных талей:

- компактные размеры, что позволяет использовать инструмент даже в условиях ограниченного пространства;

- экономичность – механические модели не требуют подключения к системе питания, что также указывает на универсальность использования;

- доступная цена – даже в сравнении с аналогами из категории механических моделей цепные тали стоят дешевле;

- высокий уровень надежности и безотказность работы за счет простоты механизма.

Также тали не требуют специфического технического обслуживания, легко поддаются ремонту, на сайте представлен большой ассортимент моделей от ведущих производителей тельферов.

Сфера использования цепной тали


Тельфер – инструмент универсальный и востребованный во многих отраслях жизнедеятельности человека. Если в условиях работы или быта необходимо осуществлять подъем грузов свыше 100 килограмм, определенно стоит задуматься о покупке специальной техники. Тали хороши тем, что обладают компактными размерами, доступной ценой и простым форматом эксплуатации. Наиболее распространенные области использования ручных цепных талей: магазины и супермаркеты, станции технического обслуживания, ремонтные мастерские, сельскохозяйственные организации, небольшие складские помещения, производственные линии. Таль позволяет не только поднимать и удерживать, но также в некоторых случаях перемещать закрепленный груз на небольшое расстояние.