Уличные двери для коттеджей и домов с терморазрывом


дверь с терморазрывом

Уличная дверь защищает коттедж или офис не только от злоумышленников или нежеланных гостей, но и от холода. Она препятствует проникновению холодных воздушных масс внутрь помещений и не дает теплому воздуху выходить из них. Для наиболее эффективного выполнения этой задачи двери могут оснащаться так называемым терморазрывом. На странице https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom/v-kottedzh можно ознакомиться с моделями, у которых имеется эта опция.

Как обеспечивают терморазрыв

Двери с терморазрывом отличаются от обычных тем, что у них присутствует слой португальского пробкового дуба, который известен своими высокими теплоизоляционными свойствами. Помимо этой древесины используется несколько слоев утеплительного материала и два листа фольги, которые отражают тепло. Благодаря этому дверное полотно с терморазрывом не промерзает при температуре, опускающейся до -40 градусов. Помимо теплоизоляции утепление и деревянная прослойка обеспечивают хорошую защиту от уличного шума.

Какие плюсы есть у дверей с терморазрывом

Такое решение характеризуется стойкостью к морозу, поэтому дает возможность снизить расходы на обогрев помещений. Конструкция дверной коробки предполагает подключение термокабеля, который препятствует примерзанию полотна и облегчает открывание двери. Изделие оснащается сувальдным замком, защищенным от замерзания, системой предотвращения взлома или снятия с петель. Снаружи дверь отделана дизайнерскими панелями, производящими благоприятное впечатление на владельцев и их гостей.

Что учитывать при выборе

Подбирая подходящую дверь в каталоге https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom/ulichnye, рекомендуется учитывать ее размеры, толщину стальных листов полотна, особенности конструкции. Помимо этого, во внимание принимают цвет металла, наличие портала и карниза, особенности петель, ключевин, ручек. Еще при выборе учитывают тип замковой системы, наличие доводчика, возможность установки глазка. Стоимость двери зависит от ее конфигурации.

Гарантийный срок эксплуатации двери составляет 5 лет. На практике он в несколько раз больше. Качественная дверь будет сохранять привлекательный вид и функциональность через многие годы. Все материалы, использующиеся в процессе производства этих изделий, характеризуются соответствием стандартам как качества, так и экологической безопасности.