Дома из бруса — эстетика комфорт и практичность



Дом из бруса — это комфортное жилье. В России издавна большой популярностью пользуются дома из бруса. Строят деревянные дома по всей территории России:

● в Сибири;
● на Дальнем востоке;
● в Подмосковье;
● на Урале;
● в Поволжье.

Дома из бруса бывают разной конструкции. Дома, построенные по технологиям из бруса описанной здесь, отличаются выгодной ценой и простотой строительства.

В чем заключаются положительные стороны домов из бруса?


Такая популярность домов из бруса объясняется тем, что брус является натуральной породой древесины, практически не подверженной гниению, отличается высокой прочностью и имеет привлекательный вид. Он обладает достаточной термостойкостью и прекрасно сохраняет тепло. Построить дом из бруса совсем несложно, это под силу каждому желающему. При строительстве используются специальные клеевые материалы, которые придают домам из бруса прочность и стабильность.

Главные преимущества домов из бруса:

● высокая скорость строительства;
● простота постройки;
● экономичность;
● экология;
● компактность

Строительство дачных домов из бруса — одно из самых экологически чистых направлений. Деревянные дома из бруса при строительстве не создают пыли, что крайне важно для аллергиков и людей с заболеваниями дыхательных путей. Климатические особенности такой постройки позволяют с успехом применять брус как в северных регионах, так и во всей России. Заготовка бруса производится на лесосеках, которые расположены на возвышенностях. В том случае, если лес произрастает в низинах, то его лучше укрыть от осадков и ветра, чтобы он не испортился.

Более детальная информация о брусовых домах


На сайте компании “Кострома сруб RU” можно посмотреть фото домов из клееного бруса, а также из бруса профилированного. На интернет-платформе представлены дома из бруса дачного типа 8х9 метров. Проектные работы в представленной компании выполняются профессиональными архитекторами и строителями. Опытные специалисты выполнят проектирование дома из сухого профилированного бруса. Проектно-конструкторский отдел осуществляет проектирование домов для постоянного и временного жилья. Строительство ведется согласно проектной документации, в которой будут отражены все детали будущего дома. Особенностью проекта деревянного дома из оцилиндрованного бревна является его простота и скорость возведения.

Дерево идеальный материал для возведения домов


Поскольку оцилиндрованное бревно не имеет каких-либо изъянов, то и возведение дома из такого бревна занимает меньше времени. Поэтому строительство дома из дома из профилированного бревна проводят в кратчайшие сроки. Красивый и экологически чистый дом из профилированного бруса обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, чем обуславливается его широкое применение в строительстве.