Интерьер в стиле ретро


Говоря о стиле ретро, который в современном интерьере обычно ассоциируется с домашним теплом и комфортом, поневоле вспоминаешь давно ушедшее детство. Точных временных рамок в стиле ретро довольно трудно проследить, хоть большинству дизайнеров свойственно в этом стиле применять наиболее популярные наработки первой половины 19 и 20 века. Если вы переживаете, что создать самостоятельно вам дизайн интерьера своего дома или квартиры будет трудно, то лучше обратиться к услугам специалистов с отличной репутацией.

Для создания стиля ретро в интерьере, обычно используют старинные предметы, задействовав – мебель и оригинальные светильники. Уместно будет использовать текстиль и модные тогда предметы в обиходе. Благодаря этому внешний стиль гостиной явно изменится, когда вы решите поставить оригинальный овальный стол (лакированный), в дополнении к которому будет идти бабушкин сундук или элегантная резная этажерка.

Стильно будет смотреться как старинный буфет с Авито так и банкетные стулья horeca, купленные в Москве. Интерьер всегда будет оригинально смотреться с самодельными аксессуарами – кружевными салфетками, маленькими диванными подушками и узорчатыми скатертями. Если говорить конкретно, то ретро-стилю свойственно обилием используемых аксессуаров. Это могут быть и семейство из фарфоровых слоников, что уютно покоятся на старинном комоде или довольно старый телефон, который можно повесить на стене имитируя коммунальную квартиру. Это все выступает актуальными элементами ретро.

Ретро всегда несет в себе индивидуальность здесь каждую мелочь необходимо тщательно подбирать, учитывая характер владельца жилья. Именно благодаря этому можно ненавязчиво и органично удачно выразить себя в созданном интерьере. Создать гармонию между аксессуарами, подобрать предметы идеально соответствующие духу вашего помещения и вашему внутреннему миру помогут грамотные специалисты, которые смогут провести декорирование и даже отбор мебели, или проведут авторский надзор всех выполняемых работ.

С каждым годом стиль ретро в дизайне приобретает все большую популярность, при этом более прогрессивные стили дизайна всегда терпят поражения. В этом стиле всегда прослеживается что-то такое, что непременно затронет в человеческой душе самое сокровенное, проникнув прямо в ее глубину. Скорее всего, это иллюзия возможности хоть на короткий промежуток времени вернуться в давно ушедшее прошлое, или просто желание в настоящем «возродить» элементы ушедшего времени.

Ретро довольно капризно и способно предложить стиль нового ретро, в котором дизайнеры смогли аккумулировать пятидесятые семидесятые годы из прошлого столетия. Ведь многие еще сохранили мебель того времен – используя старые стильные серванты и тумбы. Оригинально смотрятся и секретеры, что дополняют кресла и резные шифоньеры.

Новое ретро характерно с использованием тяжелой полированной мебели, имеющей плюшевую обивку, шкафов-стенок, трюмо, широких диванов и стульев, обитых искусственной кожей. Цветам стиля ретро свойственны горчично-желтые, ярко-розовые, зеленовато-болотные, серо-розовые, оттенки желтых тонов.