Почему стоит выбрать ковровую плитку для отделки помещения


Современный рынок отделочных материалов поражает своим разнообразием. Если всего несколько лет назад в большинстве своем на пике популярности находились паркет и линолеум, то сейчас все чаще пользователи отдают предпочтение более практичным и комфортным решениям.

ковровая плитка

Для каких помещений предназначается плиточный ковролин

Среди таковых пристального внимания заслуживает ковровая плитка, которую еще называют модульной. Многослойный материал выполняется из качественных современных материалов, главная особенность которых заключается в безопасности. Все составные части покрытия являются экологически чистыми. Поэтому такой материал часто выбирается не только для отделки офисных, коммерческих или общественных учреждений:

  • медицинских клиник;
  • детских садов;
  • образовательных центров;
  • кинотеатров;
  • номеров в гостиничных комплексах;
  • ресторанов и т. д.

Модульная плитка станет прекрасным решением для оформления дизайна жилого помещения. Ее можно постелить как в гостиной, коридоре, рабочем кабинете, гардеробной или библиотеке, так и в спальне или детской комнате. Это абсолютно безопасно!

Ключевые особенности инновационного напольного покрытия

Но для ковровой плитки характерны и другие привлекательные особенности. Такой материал, верхняя часть которого представлена ворсом, очень комфортный и приятный на ощупь. Покрытие не вызывает проблем в уборке. Секрет заключается в том, что тафтинговый слой плиточного ковролина обычно обрабатывается специальными инновационными пропитками. Благодаря такой особенности материал не только отталкивает пыль и не позволяет скапливаться мусору в своей толще. Еще покрытие становится средой, полностью свободной от микроорганизмов, различных патогенов и вредных насекомых. Не менее привлекательно и то, что плитка отталкивает различные виды загрязнений.

Еще материал устойчив к истираниям. Модульная плитка не боится воздействия влаги и ультрафиолета. Она подлежит химической чистке и стандартной уборке. При этом инновационная ковровая плитка цена на которую очень доступна, на протяжении длительного времени сохраняет свой привлекательный внешний вид. Материал очень износоустойчивый и долговечный, что выделяет его на фоне привычных напольных покрытий.

Привлекательно и то, что после снятия нагрузки ворс быстро восстанавливается. Сами модули очень плотно прилегают друг к другу, не заворачиваются и не отходят. Поэтому перемещение по такому материалу позволяет избежать бытовых травм.