Панели РУНН



Данные устройства имеют отношение к аппаратуре распределительного рода невысокого напряжения,которые предназначены для размещения в трансформаторных электроподстанциях. Главной функцией данного устройства является защита отходящих потребителей от последствий перегрузок током и КЗ, ко всему прочему, этот аппарат способствует учету энергопотребления. Эти агрегаты имеют расчет на функционал в сетях трехфазного типа с четырех- и пятипроводном исполнении и напряжением двести двадцать вольт, и триста восемьдесят вольт переменного тока.

Конструкция панелей Рунн


РУНН панели — это конструкция каркасного рода, смотрим тут, с внешней стороны данных шкафов установлены панели стального типа, соединенные с применением сварки. Поперек шкафов расположены металлические барьеры. Внутреннее наполнение конструкций составляют электрические выключатели. Корпус оборудования изготовлен в соответствии с требованиями стандарта IP31, что обеспечивает повышенную степень защиты.

Устройство распределительного типа укомплектованное панелями рунн поставляется как в собранном, так и в разобранном виде. Подключение оборудования совершается за счет силового трансформатора подстанции распределительного типа, посредством шинопроводов и кожухов. Шкафы имеют односторонний и двухсторонний метод обслуживания.

Принцип действия


Внутреннее наполнение РУНН состоит из следующей аппаратуры:

● защитные аппараты;
● измерительные приборы;
● релейная защита и автоматика;
● оборудование вспомогательного типа.

Подключение оборудования производится за счет источника электроэнергии 0,4 кВ посредством автоматических выключателей. Шкафы позволяют использование любых сочетаний автоматов силового типа, которые оснащены выдвижных и стационарных исполнений. Оснащение РУНН может быть оснащены за счет отечественной или зарубежной аппаратуры. С применением опросного листа производится процесс комплектации. Однотрансформаторная подстанция типа распределительное устройство имеет в своем составе единственную секцию шкафов РУНН.

Если же имеется в виду двухтрансформаторная подстанция, то стоит понимать что в составе такого агрегата находится две секции в придачу со шкафами секционирования. Это для гарантии бесперебойного электроснабжения потребителей в аварийной ситуации. В агрегатах РУНН возможна установка выключателей коммутирующего типа. Система автоматического ввода резерва применяется в случае использования устройства двухтрансформаторных подстанций.

Условия эксплуатации


Производитель распределительных устройств дает гарантию длительного бесперебойного рабочего процесса агрегатов расположенных внутри помещений, при соблюдении условий такого рода:

● высокий температурный режим — +35 °C;
● низкий температурный режим — -5 °C;
● относительный уровень влажности — не более 80 %;
● возвышение над уровнем моря — до 2000 м;
● отсутствие негативных воздействий окружающей среды.

Рунн панели изготовлены с учетом требований ГОСТ.