Как выбрать гибридные инверторы для солнечных батарей



Гибридный инвертор можно назвать многофункциональной инверторной станцией для автономного электроснабжения объекта со встроенным зарядным устройством с возможностью подключения бензо-дизель генератора, внешней электрической сети, АКБ большой емкости и совместной работой с альтернативными источниками питания. Купить гибридные инверторы можно на сайте e-solarpower.ru с доставкой на дом. Стоимость их является разной.

В каталоге интернет-магазина представлен большой ассортимент гибридных инверторов с разными характеристиками и функциями, которые обеспечивают надежную и эффективную работу как в сетевом, так и в автономном режиме. Гибридный инвертор — современное устройство, которое можно применять в качестве источника бесперебойного питания при отсутствии электроснабжения от внешней электросети.

При выборе гибридного инвертора стоит обращать внимание на следующие характеристики:

• Мощность;
• Количество фаз;
• Тип контроллера;
• Максимальный ток заряда.

Советы по выбору гибридного инвертора


Инверторы бывают разных типов. Если речь вести про гибридный, то он объединяет в себе все плюсы сетевого и автономного. Это означает, что такой прибор может передавать полученную зарядную энергию и в стационарную сеть, и в АКБ. Способность накапливать избыточный заряд в батареях и есть самым важным преимуществом гибридного инвертора. К иным достоинствам можно отнести его гибкость, простоту управления и контроля.

Выбор гибридного инвертора для применения в быту — самое правильное решение. В отличие от автономных и сетевых, которые применяются в основном в промышленности, гибридные отличаются небольшими размерами и поэтому являются удобными в эксплуатации. Единственным минусом такого инвертора является более высокая цена по сравнению с сетевым и автономным. Но возможность применения функций двух инверторов в одном полностью компенсирует эту разницу.

Нужно отметить, что существуют более простые инверторы, в которых приоритет аккумуляторов реализован методом отключения от сети. В таких блоках бесперебойного питания при определенном напряжении на батареях источник переменного тока отключается, и питание нагрузки выполняется от аккумуляторов. Такие инверторы нельзя назвать гибридными.