Балкон под ключ в Москве: варианты отделки



На сегодняшний день покупатели квартир в новостройках зачастую становятся обладателями жилища с застекленным балконом. Вместе с тем при покупке недвижимости на вторичном рынке нельзя быть абсолютно уверенным в том, что условия будут столь же комфортными. Несмотря на такое преимущество открытой лоджии, как возможность отдохнуть на свежем воздухе, не стоит забывать и о возможных недостатках: уличный шум, проникновение частиц пыли в комнату и даже − опасность для детей. По этой причине многие владельцы квартир предпочитают прибегнуть к помощи специалистов, и воспользоваться услугой balkonrf.ru балкон под ключ в Москве.

Особенности обустройства балкона под ключ


В ходе поиска наиболее подходящей конструкции владельцу квартиры потребуется решить ряд вопросов. Перед тем, как обратиться в специализированную компанию, он должен выбрать отделочный материал, а также − определиться с вариацией открытия створок, количеством глухих рам, внешним видом стеклопакетов и пр. Балконы под ключ обустраивают системой остекления, тип которой также выбирает заказчик. При этом он может остановить выбор на недорогом варианте (однокамерный пакет) или несколько дорогостоящем и надежном (пакет с энергосберегающими, ударопрочными, солнце и шумозащитными стеклами).

Балконы под ключ: какие материалы используют специалисты?


Как правило, недорогое остекление балкона подразумевает установку однокамерного стеклопакета, поэтому не стоит рассчитывать, что в помещении будет достаточно тепло в любое время года. Толщина внешнего пакета должна быть не менее 6, а внутреннего – 4 мм. Наличие в «холодной» конструкции пары разных по толщине стекол способно избавить владельца жилья от уличного шума. В свою очередь теплое остекление подразумевает применение специальных пакетов из 3-х стекол, одно из которых – энергосберегающее. Дополнительно, утепленную конструкцию «поддерживает» ПВХ или рамка durasel.

Помимо указанных систем остекления можно остановить выбор и на многофункциональной, когда лоджия и балкон пригодны для жилья, но не являются всесезонными.

В ходе внутренней отделки балкона формировать боковые стенки лучше из сэндвич-панелей. Данный материал не только практичный, но и доступный по цене.

Балкон под ключ в Москве – как это?


Данная услуга от надежной компании включает в себя следующий спектр работ:

- аккуратный демонтаж текущей системы остекления с последующей подготовкой рабочих поверхностей;
- утепление, отделка балкона снаружи и внутри;
- монтаж системы остекления нужной конфигурации (в ряде случаев допускается обустройство «выноса» для получения дополнительного метража);
- прокладка проводки, установка элементов освещения;
- монтаж козырька или крыши.

Стоит отметить тот факт, что специалисты разрабатывают проект с учетом пожеланий заказчика, поэтому он может выбрать наиболее подходящий метод остекления, благодаря которому квартира станет более уютной и комфортной для проживания.