Как проходит замена холодного остекления на теплое?



Часто при постройке здания устанавливают оконные системы холодного вида, которые не обеспечивают жилище теплом и комфортом, а только защищает его от грязи, пыли и прочего внешнего мусора. Поэтому людям, проживающим в таком здании, довольно некомфортно, особенно зимой из-за низких температур и отсутствия тепла. В таком случае проводят замену холодного остекления без изменения фасада.

Как проходит замена холодного остекления на теплое?


Замена холодных оконных систем без изменения фасада - это немного сложный и многоэтапный процесс, который качественно могут провести исключительно профессионалы. Поэтому так важно обращаться именно к специалистам, если вы рассчитываете на позитивный результат. Обратите внимание на следующие этапы замены холодного остекления без изменения фасада:

● Улучшение теплоизоляции. Изначально специалисты проводят работы с уже имеющимися изделиями. Таким образом каркас и различные створки не промерзают и не портятся. Помните, что случаются ситуации, когда такой способ не работает и в таком случае меняют сразу весь стеклопакет.
● Установка непрозрачного заполнения. Ее проводят только в подходящем местоположении и остекленной зоне. Во время такого монтажа используется довольно много разного оборудования и техники, которое улучшает теплоизоляцию окон.
● Герметизация элементов. Чтобы тепло из помещения никуда не девалось, специалисты герметизируют абсолютно все стыки и примыкания, с целью снизить риск появления сквозняков.
● Утепление потолка и стен. Такую процедуру проводят не всегда. В отдельных случаях она действительно нужна. Поэтому иногда даже задействуют специальные бочки, которые улучшают теплоизоляцию.

Преимущества замены холодного остекления


Такая процедура хоть и сложная, но довольно полезная, а в некоторых случаях даже необходима. Обратите внимание на плюсы замены холодной оконной системы без изменения фасада:

● Сохранение тепла в помещении. Такой эффект достигается путем задействования и установки двухкамерных стеклопакетов. Именно такие стеклопакеты сохраняют тепло в помещении и не позволяют ему выветрится через щели или стычки.
● Высокая степень шумоизоляции. Это ещё одно преимущество, которое возникает при замене холодного остекления на теплое. Люди чувствуют себя более комфортно и не слышат лишние посторонние звуки.
● Теплота в помещении. В целом человеку намного комфортнее жить в теплом жилище, чем в холодном.