Дома из теплой керамики – основной принцип строительства




Поризованный блок из теплой керамики одни считают идеальным материалом для постройки частного жилого дома, а другие относят к изделию, применяемому только для возведения хозяйственных построек. Однозначно правильного ответа на эту дилемму нет, многое зависит от региона, климатических условий, бюджета и непосредственного качества продукта. Компания Браер предлагает к покупке керамический блок в Калуге, в ассортименте продукция разного формата и размеров с доставкой. Рассмотрим преимущества и принцип формирования стены из теплой керамики, что необходимо обязательно учитывать в процессе.

Комбинированная схема


Теплый керамический блок – практически идеальный материал для частного жилого строительства и не только. В большинстве случаев конструкция из теплой керамики не требует дополнительного утепления: строение и без того будет иметь отличные энергосберегающие характеристики. Однако даже самый хороший проект можно сделать еще лучше, по какой схеме обычно возводятся частные коттеджи:

- примерно 60-70% толщины стены дома составляют прочные, керамические блоки – очень важно подбирать действительно качественный материал, особенно это касается этапа доставки, ведь несмотря на свою конечную характеристику, повредить блоки довольно легко;

- еще 30% общего слоя стены занимает теплоизолятор – учитывая рост цен на теплоносители и процесс обслуживания системы отопления, лучше обеспечить хорошую изоляцию дома от внешних факторов;

- завершающий, внешний слой стены – это облицовка, керамика и утеплитель обязательно требуют качественной защиты, для этой цели можно использовать кирпич с низкой пористостью.

В результате получится одновременно прочная и энергосберегающая стена с идеальными техническими показателями для использования. Купить теплую керамику и облицовочный кирпич в Калуге можно посредством каталога производственной компании Браер.

Что относят к плюсам керамических блоков


Самый главный преимущественный показатель керамического кирпича и дома из такого материала – это высокие показатели энергосбережения. Далеко не всегда есть возможность подвести к дому центральное отопление, а электроприборы будут существенно бить по бюджету. Если дома сам по себе теплый, затраты на отопление будут минимальными. Материал также обладает высокими показателями прочности и износостойкости. Процесс возведения здания из больших блоков куда проще, если сравнивать с классическим кирпичом.