Сплит-система кассетного типа в Краснодаре


Сплит-система кассетного типа — это классическая сплит-система из двух блоков с единственным отличием - её внутренний блок располагается в межпотолочном пространстве. Чаще всего такие кондиционеры устанавливают в нежилых помещениях с подвесными потолками и большой площадью. Размер нижней панели аналогичен размеру стандартной потолочной плитки, благодаря чему отлично встраивается в подвесную конструкцию на потолок. Кассетные кондиционеры комфортно распределяют воздушный поток, плавно изменяя температуру в помещении, и работают очень тихо.

Кому подойдут сплит-системы кассетного типа

Главное требование для установки кассетной сплит-системы - необходимое пространство в 300-400 мм для встраивания внутреннего блока. Сплит-система кассетного типа может обеспечить равномерный поток воздуха для больших помещений с площадью до 150 м2 и с минимальной высотой от 3 м. Поэтому такая система — это идеальный выбор для торговых центров, магазинов, офисов, больниц, детских садов и школ, ресторанов и кафе.

Особенности и преимущества

Воздух подаётся в четырёх (в новых моделях уже даже в семи) направлениях, поэтому рекомендуется устанавливать кассетную сплит-систему по центру потолка. Так изменение температуры будет наиболее плавно и равномерно. Преимущество такого типа кондиционера в отсутствии прямого потока воздуха, что обезопасит людей и оборудование в помещении от сквозняков, переохлаждения или слишком сильного нагрева.

Встроенный кассетный кондиционер не занимает много места, внешне видна только нижняя панель с декоративной решёткой. Благодаря этому он почти незаметен и может подойти к разным интерьерным решениям. А его практически бесшумная работа не создаст лишних звуков.

Сплит-системы кассетного типа обладают широким функционалом. Помимо охлаждения и подогрева, в них есть функции увлажнения или осушения воздуха, вентилирование помещения, а также очищение воздуха от запахов и пыли.

Кондиционеры кассетного типа оборудованы современными электронными схемами для удобного управления и регулирования подачи воздуха с помощью пульта. Опционно возможно подключение и настенного пульта управления.

Кассетные сплит-системы с доставкой и установкой в Краснодаре

Широкий ассортимент сплит-систем кассетного типа представлен в магазине "ProSplit". Наши консультанты помогут сделать выбор, исходя из ваших предпочтений и технических параметров помещения.

Монтаж кассетных сплит-систем стоит доверить профессионалам, так как потребуется разобрать потолок. Опытные специалисты "ProSplit" могут качественно и надежно установить для вас кондиционер. Заказать установку вы можете по телефону +7 (964) 899-55-88.