Популярные виды камуфляжа


Камуфляж справедливо считают главной маскировочной атрибутикой, позволяющей скрываться на любой местности и оставаться незаметным даже с близкого расстояния.

Типы, назначение и специфика камуфляжа

Камуфляжный дизайн выполняет маскировочную задачу, разбивая силуэт на части за счет специфического рисунка. В разных странах и даже при разных погодных условиях задействуют различные виды рисунка.

Принт подбирается с поправкой на сезон, ландшафт местности, преобладающую растительность и прочие нюансы.

Современный ассортимент предлагает лесные, степные, зимние, пустынные, городские, тропические и другие варианты принтов, позволяющие выполнять задачи в любом месте.

Помимо армии и силовых ведомств камуфляж активно используют рыбаки, охотники, туристы, строители, разнорабочие. Пестрая ткань хорошо скрывает загрязнения, не говоря о том, что камуфлированные вещи неизменно функциональны и удобны.

Виды камуфляжа

Разработки камуфляжных изображений ведутся постоянно, создавая новые, более эффективные, и совершенствуя старые решения. Среди наиболее востребованных рисунков можно назвать:

  • «Цифра» – состоит из разноцветных прямоугольников, самый универсальный вид, делает фигуру незаметной даже с близкого расстояния, применяется в армии, специализированных силовых отрядах, на природе и в городских условиях, расцветка варьируется;
  • «Цифровая Флора» – состоит из вертикальных пиксельных полосок свободной формы, разработана для применения в средней полосе России, задействуется в армейских подразделениях и в быту;
  • «Излом» – смешанное мелкопятнистое изображение из зеленого, коричневого и желтого оттенков, идеально имитирует текстуру леса, используется Росгвардией, получил широкое распространение среди охотников, рыболовов, поклонников активных игр и туристов;
  • «Мох» – рисунок из пятен разного размера, образующих произвольные фигуры в зеленом и коричневом оттенках, внешне расплывчатый, переходы плавные, предназначен для болотистой и лесной местности, выпускается в разных видах (зеленый, рыжий, серый, коричневый), используется силовыми ведомствами, туристами и участниками военизированных мероприятий.

Последние идеи в области камуфляжа и проверенные практикой варианты всегда в наличии на allforprofi.ru. На сайте есть любые виды тактической и камуфлированной одежды, аксессуаров и сопутствующих товаров. Организована доставка, скидки и предварительные консультации по ассортименту.