Особенности преимущества контейнерных перевозок



Потребитель довольно часто нуждается в богатом выборе. Во многих отраслях потребления, в целях обеспечения конкурентоспособности выбора, часто единственным решением послужит организация быстрой доставки товара, короче говоря, грузоперевозки. Осуществление перевозки груза является ответственной и сложной задачей. Существуют авиа-, ж/д-, автоперевозки и, разумеется, морские перевозки. Компания Леко Логистик перевозки предлагает из Китая в Россию по выгодной цене.

Правильный выбор тары


В зависимости от типа груза применяются универсальные или специализированные модули. Первые отлично подходят для штучного товара в упаковке. Для жидких и горючих грузов применяются цистерны. Для продукции, которая требует определенный температурный режим, предназначены изотермы. Для скоропортящихся продуктов, которые требуют охлаждения, служат специальные рефрижераторы, оснащенные холодильниками. Нестандартные и крупногабаритные грузы доставляются в основном на открытых платформах.

Преимущества контейнерных перевозок


К ним относятся:

1. Снижение стоимости международной торговли. Загрузка груза в контейнер уменьшает количество операций по обработке грузов по всей цепочке поставок.
2. Стандартизация. Так как контейнеры имеют стандартные размеры, каждый поставщик представляет требования к обработке и хранению контейнеров, так как размеры контейнеров известны.
3. Безопасность. Контейнер может быть заблокирован после загрузки груза. Контейнеры могут легко храниться на открытых складах.

С развитием интернациональных контейнерных грузоперевозок их стали применять не только при перевозке товаров для народного потребления, а еще и для перевозки жидких и сыпучих грузов. Контейнер при этом оборудуется специальными флекси-вкладышами или нагревательными элементами, если есть необходимость в предотвращении затвердевания жидкого груза.

Погрузочно-разгрузочные работы в основном выполняются механизированным способом. Реже применяется ручной труд. При этом выполняются работы по опломбированию контейнера, погрузке, оформлению товарно-сопроводительных документов. Перемещение груза всегда можно отследить, информация о нем может быть предоставлена клиенту в любое время.