Что такое террасная доска ДПК?



Террасная доска ДПК (деревопластиковый композит) - это материал для обустройства террас и открытых площадок, изготовленный из смеси древесных волокон и полимеров, таких как полиэтилен, полипропилен или ПВХ. Купить такой материал можно на сайте 24sd.ru.

Преимущества


ДПК-доски имеют ряд преимуществ перед традиционными материалами, такими как дерево или камень. Они не гниют, не требуют покраски, не скользят при мокром покрытии, а также устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей, погодных условий, грибков и насекомых. Благодаря этим свойствам, террасная доска ДПК пользуется популярностью в качестве материала для обустройства террас, балконов, альтанок, дорожек, площадок возле бассейнов и прочих открытых пространств. Террасные ДПК-доски доступны в различных цветах, текстурах и формах, позволяя выбрать подходящий вариант под дизайн и требования к функциональности.

Основные виды


Существует несколько видов террасных досок из ДПК, различающихся по структуре и внешнему виду:

• со структурой "деревянная текстура" - эти доски имеют рельефную поверхность, напоминающую древесную текстуру, и используются для создания эффекта настоящей деревянной террасы.
• с гладкой поверхностью - эти доски имеют гладкую поверхность и хорошо подходят для облицовки стен, фасадов и площадок.
• с волокнистой структурой - имеют текстуру, напоминающую древесное волокно, и используются для создания эффекта настоящей деревянной террасы.
• многоцветные: доски - имеют несколько цветов, образуя интересный дизайн.
• ступени - предназначенные для создания ступеней и лестниц.
• декоративные элементы - это доски различной формы и размеров, используемые для создания декоративных элементов, таких как ограждения, перила и крыльца.

Выбор конкретного вида террасной доски ДПК зависит от требований к дизайну, функциональности и стоимости проекта.

Где используют?


Террасная доска ДПК используется для обустройства различных открытых пространств, таких как террасы, балконы, альтанки, дорожки, площадки возле бассейнов и другие. Террасная доска может быть установлена на каркас из дерева, алюминия или стали. Она может быть использована для создания различных элементов декора, включая декоративные ограждения, перила и крыльца. Также может использоваться для облицовки фасадов зданий и стен, чтобы придать им уникальный внешний вид и защиту от погодных условий.