Функциональное украшение оконного проема - вертикальные жалюзи по индивидуальным размерам


Одна из самых практичных и красивых светозащитных конструкций – вертикальные тканевые жалюзи. По внешнему виду они напоминают традиционные шторы, но намного эффективней. Свет можно регулировать, не только открывая или закрывая световой проем, но и разворачивая вертикальные ламели.

«Рулонка.рус» в Екатеринбурге изготавливает и доставляет все виды тканевых жалюзи на любые окна https://екатеринбург.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/vertikalnye/.

Назначение жалюзи

Ламельная система очень удобна и эстетична. Управляется с помощью цепочки или шнура. Неприхотлива в уходе и легко сочетается с пластиковыми, деревянными или алюминиевыми окнами. Установить защиту можно в любой комнате:

  • в гостиной – дизайн жалюзи можно подобрать под любой стиль;
  • в спальне – благодаря точной регуляции света защитит от утренних лучей;
  • в детской – жалюзи можно чистить щеткой и стирать, так что даже шалости маленьких художников им не страшны;
  • на лоджии – ламели выдерживают и нагрев, и холод;
  • на кухне – жалюзи можно установить в проем окна, чтобы они не мешали и меньше загрязнялись.

Вертикальные тканевые ламели используются для перекрытия не только окон, но и дверных проемов, ниш в стене и для зонирования больших помещений.

Как выбрать размеры

Главная удерживающая деталь – карниз. Изготавливается из алюминия и довольно прочна, так что максимальная высота «вертикалки» может достигать 6 м, а ширина – 3 м. Перекрыть жалюзи можно даже панорамные окна.

Выбирают размеры, учитывая способ установки и назначение:

  • в проем – длина ламелей достигает подоконника или немного меньше, если на окне стоят цветочные горшки;
  • на проем – карниз крепят на стену, а длину полотна подбирают по желанию: до радиаторов, до пола, почти до пола, чтобы не мешать уборке;
  • на потолок – так ставят жалюзи в комнате с низким потолком для того, чтобы визуально увеличить высоту помещения. Обычно длина достигает пола или не доходит до поверхности на 10 см.

При замере жалюзи для заказа определяют габариты только полотна. Допуски мы учитываем при изготовлении.

Уход за ламелями

Материал для жалюзи обрабатывают составами, обеспечивающими антистатический эффект. Ткань не притягивает пыль и не впитывает грязь и жир. Вертикальные жалюзи достаточно периодически чистить щеткой или пылесосом.

При сильных загрязнениях тканевые полоски можно протереть влажной губкой со средством для стирки или мытья посуды. Допускается стирать ламели, но аккуратно: их замачивают, а затем щеткой протирают самые грязные места.

Заказать вертикальные жалюзи в Екатеринбурге очень легко. Укажите на сайте https://екатеринбург.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/vertikalnye/ размеры и ткань для ваших жалюзи и через пару дней мы доставим вам готовое изделие.