Халтек: технологичное производство и благотворительность


Халтек – одна из ведущих российских компаний в области технологичного производства. Это предприятие – детище ее основателя, бессменного руководителя и президента Храмова Александра Владимировича, который вместе с группой единомышленников сумел добиться нынешних высот, что особенно важно для России в условиях современной политической изоляции от стран западного мира.

Направления производства

Если рассматривать основные направления деятельности ГК «Халтек», речь идет о следующих работах и услугах:

  • инжиниринге, с разработкой и комплексным сопровождением процесса внедрения технической документации по монтажу, модернизации и технологическому перевооружению производственных линий;
  • поставках современного японского металлорежущего оборудования;
  • изготовлении деталей из твердых сплавов, с обработкой, обеспечивающей высокую степень точности;
  • производстве, переточке металлорежущего инструмента;
  • обучении специалистов-станочников, программистов для управления современными станками;
  • испытании образцов в измерительной лаборатории.

На базе УТПЦ компании организован филиал технического университета, где проходят подготовку будущие специалисты, получающие высшее образование.

На предприятии разработана эффективная схема логистики. Производственные мощности, в дополнение к цеху металлообработки, включают бокс по доводке, наладке инструмента, склад для хранения инструментальных и прочих материалов.

Благотворительная деятельность

Халтек – не только современное, технологичное предприятие. Здесь осознают ответственность бизнеса перед теми, кто нуждается в поддержке. Компания помогает храмам, выделяя средство на содержание церквей, проведение ремонтных и реставрационных работ.

В числе объектов спонсорской деятельности – детские дома. Представители Халтек часто бывают в этих заведениях, с вручением воспитанникам сладостей, развивающих игрушек, музыкальных инструментов, учебных принадлежностей и других подарков.

На предприятии созданы комфортные условия труда. Работники обеспечены всем необходимым, включая дополнительный социальный пакет помимо обязательных мероприятий, установленных законодательством. Предусмотрено предоставление материальной помощи при рождении детей, на лечение, другие нужды. Сотрудникам оформляют полисы ДМС, проводят корпоративное обучение, организуют курсы по английскому языку, техническим дисциплинам и общему развитию в сфере менеджмента, управления производством. По другим направлениям.

Руководство фирмы выделяет финансирование на подготовку детей к школьным занятиям, оплачивает регулярные экскурсионные поездки, походы, абонементы в бассейн для работников и их близких.

Халтек последовательно развивается, осваивает новые направления деятельности. При этом благотворительность остается в приоритете. Это стабильное предприятие, у которого есть будущее.