Что важно знать перед заказом циклевки паркетной доски?



Паркетный пол имеет красивый и стильный внешний вид. Но в результате эксплуатации он может деформироваться, на нем образуются царапины и трещины, плашки усыхают, а между ними возникаю щели. Отличным решением будет циклевка паркета стоимость которой доступна широкому кругу потребителей.

Вашему вниманию предлагается ссылка на паркетные работы, с которыми вы можете ознакомиться в онлайн режиме. В случае необходимости, вы также можете получить детальную консультацию со стороны менеджеров.

Особенности проведения циклевки паркета


Циклевка паркета представляет собой снятие верхнего слоя доски с целью устранения деформации и других повреждений. Шлифовальные работы осуществляются с помощью специального оборудования – шлифовальных и циклевальных машин. Также может использоваться специальный ручной инструмент для труднодоступных участков поверхности.

Выполнение процедуры осуществляется после ряда предварительных мероприятий. В первую очередь требуется вынести всю мебель и обеспечить защиту оставшихся элементов от пыли. Демонтаж плашек, которые требуется заменить. Приклеивание панелей, которые шатаются, а также удаление гвоздей, которые могут повредить циклевальное оборудование.

После того, как место работы полностью подготовлено, можно переходить к обработке поверхности паркета с помощью специальной машины (снятие верхнего слоя). Решив воспользоваться услугами проверенной компании, вы можете быть уверены в высоком качестве готового результата.

В компании работают специалисты с большим опытом, которые в самые короткие сроки выполнят работы, предоставляя клиентам отличный результат. Вы можете перейти на сайт компании уже сейчас, чтобы более детально ознакомиться с готовыми работами, а также узнать любую другую интересующую вас информацию.

Когда необходима шлифовка паркета?


Реставрация напольного покрытия представляет собой серьезный процесс. Она необходима в случае значительного повреждения доски либо при проведении планового ремонта в помещении. При этом, стоимость циклевочных работ будет на порядок ниже, в сравнении с полной заменой паркетного покрытия.

Циклевка паркета обычно проводится в таких случаях, как: плановая реставрация или ремонт, нарушение слоя лака от чрезмерного воздействия, образование деформаций, сколов и царапин, усыхание плашек и образование между ними больших трещин, а также попадание влаги – возникновение темных пятен, способных испортить внешний вид.